zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Olga Kotrus

Парижские двери - бесплатное вдохновение

08 августа 2016 2 8528

Не знаю, как вам, а мне периодически просто необходима визуальная перезагрузка. Бывает, работа не двинется с места, пока я не выйду из дому хотя бы на полчаса, чтобы сменить картинку перед глазами. Иногда достаточно увидеть колоритную парочку за столиком пиццерии в моем доме, чтобы начать или закончить многострадальный текст. Или периодически я беру ноутбук под мышку и еду куда-нибудь в красивый парк, чтобы постучать по клавиатуре на свежем воздухе. Люди и их разговоры вокруг не отвлекают меня, а архитектура, зелень и постоянно меняющийся портрет города - очень вдохновляют. Особо теплые чувства я, как и многие другие, испытываю к парижским дверям. Настолько теплые, что долгое время собирала их фотографии в отдельную папку. Так что сегодняшний пост легко котируется как визуальная перезагрузка для всех желающих, где бы вы ни находились в этот момент.
Попадись мне вот такая подборка, когда я только мечтала поехать в Париж, я бы почувствовала себя гораздо счастливее)

Медные массивные ручки, тяжеленные створки...
Часто за ними скрываются маленькие дворики, где трава ровной зеленью пробивается между камнями брусчатки. Дверцы, двери и огромные порталы, резные и гладкие, вскрытые глянцевым лаком и выкрашенные в самые сочные оттенки... Мои любимые - те, которые готовят к покраске: зачищенные, покрытые пятнами белоснежной шпаклевки - хочется, чтобы они и остались такими же несовершенными) Одним словом, сегодня мы с вами зайдем в 47 парижских дверей. Надеюсь, вам понравится:

Фото: взяты из моего блога о жизни в Париже — spirit-of-paris.me и instagram — @okotrus

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Светлана

Оля, я пробегала глазами каждую дверь, а в грудной клетке так волнительно-приятно пощипывало от волнения, от предвкушения скорее увидеть часть из них своими глазами, а еще хотелось фотографировать, купить фотоаппарат и клацать все подряд. Я благодарна Вам за Ваши посты, за эти вдохновляющие фото, за эту любовь к прекрасному городу, которой Вы так умело делитесь!

0
Ответить
c 6 лет назад Гость Наталья

Оля, Вам нужно в Тбилиси хоть раз. Там ТАКИЕ двери в старом городе !!

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии