zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Inna Smbatyan

Кофейный Париж: как найти свое идеальное место

02 июня 2015 4 3099

Я абсолютно точно убеждена, что люди во всем мире делятся на два лагеря: те, кто очень любят кофе, и те, кто его не переносят, либо просто напросто до сих пор не пробовали действительно вкусно сваренный напиток. Долгое время я относила себя ко второму лагерю и, пожалуй, не потому что не любила, а потому что пробовала совсем не тот кофе и совсем не в тех местах. 

В Париже у меня появилось супер-хобби: искать аутентичные кофейни, которые нисколько не отличаются пафосом, не обладают всеми узнаваемым брендом, но могут раз и навсегда заставить вас забыть, что вы не любили кофе, и окунуть вас в неописуемую атмосферу небольших парижских заведений. Как я их нахожу? Все просто: у меня есть свои беспроигрышные способы, ежедневно дарящие мне новые места и эмоции. Берите на заметку и выходите "на охоту" вместе со мой. Вы даже не представляете, сколько нового найдете казалось бы в небольшом по столичным меркам Париже. 

Совет 1: теряйтесь в Париже

Да-да, именно так. Отбросьте свои путеводители с пафосными заведениями, и теряйтесь, если вы приехали как турист. Теряйтесь, даже если живете в этом городе не первый десяток лет. Прекратите ходить изо дня в день по знакомым местам. Изучайте каждый переулок, заглядывайте в районе, где по вашему ошибочному мнению невозможно будет найти достойное место. Уверяю вас, лучшие кофейни находятся далеко не на Елисейских полях и не у Эйфелевой башни. Исследуйте город. 

Совет 2: принюхивайтесь

Вы никогда не спрашивали себя, почему в парфюмерных бутиках часто дают нюхать кофе между разными ароматами? Да просто он отбивает все другие запахи. Настоящий кофе пахнет так, что зачастую вам даже заходить в заведение не придется, чтобы понять, что именно здесь вас ждет чашечка любимого качественного напитка.

Совет 3: заглядывайте в двери

Очень часто небольшие парижские кофейни замаскированы. Как-то, проходя мимо обувной мастерской, я обнаружила, что здесь не набойки набивают, а кофе подают. В другой раз кофейней оказалась библиотека. Оба заведения стали одними из самых любимых в городе, и о них я обязательно расскажу в других своих статьях. А пока усвойте простой совет - заглядывайте в витрины и суйте нос не в свое дело, не стесняясь. Это тот самый случай! 

Совет 4: смело знакомьтесь

Как правило, в небольших кофейнях уже через пару посещений вас начнут узнавать. Не стесняйтесь знакомиться. Порой у этих заведений такие трогательные истории, что место так и тянет не только крутым кофе, но и своей историей. Вот вам пример: американец женится на француженке и открывает в Париже кофейню в качестве хобби, которая становится одной из самых популярных в городе. Разве не романтично?

Совет 5: задавайте вопросы

В кофейнях столько видов напитков, что нередко можно и запутаться. Не смущайтесь и задавайте вопросы: что из себя представляет тот или иной напиток, из каких сортов кофе он сделан. Так вы не только научитесь разбираться в кофе, как профессионал, но и выделите из общей массы свои любимые напитки и сорта. 

Совет 6: делитесь своими местами

Нашли классное место? Поделитесь им с друзьями. Например, в Instagram. Стоит вам выложить в этот фотосервис фотографию, указав, в каком вы заведении находитесь, а также несколько популярных тегов (#coffee, #coffeebreak, #paris, #bonneadresse), как десятки людей узнают о них и оценят ваш отличный вкус!

На самом деле, так можно искать не только кофейни, но и рестораны, и музей, и другие достопримечательности. Обувайте удобные кеды и в путь – исследовать город! 

 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (4)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Elena

Я так же ищу всегда! Напишите о любимых кофейнях, svp!

0
Ответить
8 лет назад Inna Smbatyan Гость Elena

Обязательно!:) Спасибо за отзыв!

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Катерина

Классно написано!) А можешь посоветовать какую-то кофейню недалеко от Сорбонны, чтобы и попить кофе и с книжкой посидеть. А то я поступила, но территорию еще не изучила)

0
Ответить
8 лет назад Inna Smbatyan Гость Катерина

Конечно:) Там совершенно потрясающее место рядом - Coutume Institutti))) Атмосфера très très студенческая:))

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии