zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Svetlana Strasburg

Ночное происшествие или 1001 летучая мышь

23 мая 2016 0 4716

Ночь Х приближается.

В этом году европейская «Ночь музеев» будет проходить в субботу,  21 мая.

Живу в Страсбурге, дети подросли и мы всей семьей собрались посетить это мероприятие. Подробно изучили программу и выбрали самое интересное.  В этот вечер жителям Страсбурга и туристам, представляется возможность бесплатно посетить музеи и исторические здания города, например Обет( L'aubette), что на главной площади Страсбурга с 19 часов  нас ждут игры для всей семьи, просмотр кинофильма, чтение стихов.




Дальше пойдем  в Эльзаский музей ( Musée Alsacien) посмотреть презентацию работ школьников, подготовленную при поддержке Министерства Образования.



Поучаствуем в Викторине и  беседе  об истории региона с участием студентов Университета Страсбурга, но не долго, ведь  во дворе музея будет звучать музыка "Ритмы лета».



Напевая мелодию и пританцовывая,  двигаясь в ритме танца, отправимся в наше любимое место, это Дворец Рогана, он  объединяет в себе Археологический музей и  Музей изобразительного искусства. Его стены не выдадут тайны  Епископа де Рогана, замешанного в истории с ожерельем Королевы, описанного в романе Дюма, не расскажут о встрече Николя Саркози с  Барак Обамой, происходившей во дворце.
Кулуары и экспонаты  этого дворца нами изучены и мы не пойдем далеко, тем более, что дети уже приустанут к этому времени и будут всё чаще отставать и смотреть в направления дома. 



Выделим для просмотра только  работы школьников на тему: бронзовые скульптуры Antoine-Louis Barye и отправимся в зал  du Synode, что находится в стенах Дворца, слушать потрясающий стены и ушные перепонки ансамбль ударных инструментов "1001 летучих мышей", считается, что при  слушании этого ансамбля проникаешься сравнением между городской музыкой и классической архитектурой.


Наполненные впечатлений, звуками музыки, замыслами поучаствовать в следующем конкурсе работ школьников на тему современного искусства, поплетемся домой наслаждаясь ночным городом.



Спасибо, за внимание! Фото взяты с нашей странички в инстаграм с названием @kampus5_france:   https://www.instagram.com/kampus5_france/ и группы ВК Kampus5: обучение и отдых во Франции: https://vk.com/club86457857



НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии