zagranitsa.com
Назад

Инста-Париж: 7 интересных мест в столице для яркой фотосессии

0 5070
Фото: parisbym.com

Если ваша страничка в «Инстаграме» скучает по эффектным снимкам, предлагаем отправиться на прогулку по лучшим фотолокациям Парижа. Мы расскажем, где устроить охоту за лучшими видами романтической столицы, полюбоваться красивой архитектурой и городскими пейзажами. Вооружайтесь хорошим настроением, камерой и ловите момент!

1

Базилика Сакре-Кёр

Первая в списке — белоснежная базилика Сакре-Кёр, один из самых знаменитых храмов Парижа, возле которого любят гулять не только туристы, но и жители города. Бесконечно любоваться можно не только красотой старинного здания, но и пейзажами, которые открываются со смотровой площадки, — романтическая столица отсюда видна на все 360 градусов! Особенно хорошие снимки получаются во время рассвета и заката, когда Париж виден в теплых объятиях солнечных лучей.

Фото: fastpasstours.com
Фото: videoblocks.com
Фото: awesomesasquatch.com
2

Латинский квартал

Латинский квартал — один из туристических талисманов города. Отправиться к нему в гости стоит ради ярких фотографий и неспешных прогулок по типичным французским улочкам, украшенным ожерельем симпатичных кафе. Здесь можно купить книгу в магазинчике, где некогда любил коротать время Эрнест Хемингуэй, полакомиться воздушными пирожными «Шу» в Odette Paris и прихватить коробочку с десертом домой.

Начинать променад можно с главной улицы Quartier latin — бульвара Сен-Мишель у одноименного моста.

Фото: youtube.com
Фото: ru.pinterest.com
Фото: itinari.com
3

Монмартр

В поисках удачных локаций для фотосессии нельзя упустить из виду Монмартр — парадиз для всех влюбленных в творчество и Францию. Здесь вы сможете устроить фотоохоту не только за архитектурными сокровищами, но и за уличными артистами. А устав от шумной толпы, удалитесь от Place du Tertre и насладитесь спокойствием во время прогулки по улицам Abreuvoir, Lepic и Girardon.

Фото: discoverwalks.com
Фото: uniquetoursfactory.com
Фото: parisperfect.com
4

Нотр-Дам

Восхищаться величием главного французского собора можно как вблизи, так и вдали — со смотровой площадки Института арабского мира либо из сквера Рене Вивиани. В последнем, к слову, растет самое старое дерево Парижа — акация, которую посадили в 1601 году.

Фото: askideas.com
Фото: pinterest.com
Фото: wallpapers13.com
5

Люксембургский сад

Зеленый оазис в шестом аррондисмане располагает прекрасными условиями для отдыха. Здесь можно блуждать по тенистым аллеям, любоваться ухоженными клумбами или наблюдать, как дети и взрослые запускают миниатюрные кораблики в бассейне перед Люксембургским дворцом. А еще устроить пикник на открытом воздухе и унести с собой завидный трофей — подборку отличных фото!

Фото: shitadick.com
Фото: prettywildworld.com
Фото: blogspot.com
6

Galeries Vivienne

Париж располагает солидной коллекцией пассажей, знакомство с которыми оставит самые приятные впечатления и воспоминания. Одно из таких культурных наследий — элегантная «Галерея Вивьен». 42-метровый переход, построенный в 1823 году, — это одновременно музей, место торговли и привлекательная зона для фотосессий.

Фото: paradisefoundaround.com
Фото: caves-legrand.com
Фото: galerie-vivienne.com
7

Улица Кремьё

Пестрая улочка находится в 12-м округе, неподалеку от Лионского вокзала и площади Бастилии. Она — один из парижских долгожителей (начала застраиваться в 1865 году) и идеальное место для прогулки, если вы любите необычные и спокойные места. Трехэтажные домики в британском стиле лишены вычурности и достаточно однотипные, но их разноцветные фасады смотрятся восхитительно. Особое очарование домам придают растения в горшочках и ставни на окнах.

Фото: orangesmile.com
Фото: frenchmoments.eu
Фото: theglitteringunknown.com

Париж особо хорош вечером и ночью, когда улицы и проспекты озаряются светом фонарей. Одна Эйфелева башня чего стоит! Рекомендуем при первой возможности устроить романтическое свидание с городом, а лучшими маршрутами для позднего променада мы делились здесь.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии