zagranitsa.com
Назад

В объятиях ночи: ТОП-5 идей для романтической прогулки по Парижу

0 3113
Фото: wallpaperstop.net

Париж прекрасен в любое время года и при любой погоде, но особенно он хорош летом — когда утопает в буйной зелени и его шарм взлетает до небес. Если вам повезет оказаться в столице в эти месяцы, рекомендуем не полениться и устроить неспешный променад по ночному городу. Вот 5 отличных вариантов романтической прогулки по Парижу при свете луны и фонарей!

1

Пройтись по набережной

Одна из лучших идей для летней прогулки по Парижу — провести время у реки, гуляя по набережной, любуясь городскими пейзажами и проплывающими мимо корабликами. Именно для этого власти запустили Les berges de Seine — проект, который преобразил старую набережную левого (южного) берега Сены. Вечером отсюда открывается неплохой вид на Эйфелеву башню и музей Орсэ, а еще работают ресторанчики и бары, где можно перекусить и выпить освежающий коктейль.

Приятным будет и знакомство с Quai Saint-Bernard, а также с Bassin de la Villette в северной части города.

Фото: pinterest.com
2

Устроить ночной круиз по Сене

Если вы не готовы к долгим променадам вдоль набережной — не беда! У Парижа есть отличная альтернатива — небольшой круиз по Сене на речном трамвайчике. Самые крупные компании, предлагающие речные прогулки — Les bateaux Mouches и Les vedettes du Pont Neuf. Кроме шикарных картинок Парижа к прогулке может прилагаться вкусный ужин или дегустация французского вина.

Фото: trover.com
3

Найти смотровую площадку с лучшим видом на город

Самая известная и любимая туристами локация — конечно же, Эйфелева башня, с третьего этажа которой открывается головокружительный обзор на 360 градусов. Но это далеко не единственное место, позволяющее оценить красоту и очарование ночного Парижа. Можно заглянуть, например, на смотровую площадку 200-метрового небоскреба Tour Montparnasse.

Фото: commons.wikimedia.org
4

Для сильных духом: спуститься в катакомбы

Тем, кто не прочь приправить наслаждение вечером острыми ощущениями, стоит познакомиться с городом с необычного ракурса — подземного. Предупреждаем: из-за особенной атмосферы в катакомбы Парижа даже днем не все готовы спуститься, так что предварительно убедитесь, что у вас хватит храбрости!

Фото: blog.pickyourtrail.com
5

Прокатиться на роликах

Не менее увлекательный, но более щадящий для нервов способ знакомства с Парижем — прокатиться по романтической столице на роликах. Если вы хорошо владеете нужными навыками, можете присоединиться к ночному заезду. Роллеры катаются каждую пятницу с 10 вечера до часу ночи. Стартовая точка маршрута: площадь Raoul Dautry (15-й аррондисман, станция метро Montparnasse Bienvenue).

Фото: central-hotel-paris.com

Увидеть Париж всего за два часа — миссия выполнимая! Если вы в городе проездом, здесь мы делились интересными идеями для экспресс-знакомства с французской столицей.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии