zagranitsa.com
Назад

10 идей для неординарного уикенда в Париже

0 6657
Фото: Shutterstock

Собрались на выходные в Париж? Вместо того чтобы простаивать многочасовую очередь к Моне Лизе и толпиться возле Эйфелевой башни, попробуйте взглянуть на легендарный город с другой стороны. «ЗаграNица» предлагает 10 интересных и незаезженных идей для уикенда в Париже

Город на Сене как магнит притягивает туристов со всего мира, и возле главных его достопримечательностей яблоку негде упасть. Так что если вы хотите сделать романтичное селфи на фоне Эйфелевой башни, придется смириться с посторонними в кадре. Это касается и других популярных мест. Не хотите провести все выходные в очереди? Тогда читайте, чем заняться в Париже кроме посещения Лувра и Монмартра.

1

Пролетите над городом на вертолете

Видеть Париж с высоты птичьего полета — непередаваемое ощущение. Компания IXAIR Helicoptères организовывает вертолетные туры длительностью от 30 до 50 минут, во время которых можно сполна насладиться панорамой города. Конечно, Париж на ладони — удовольствие не из дешевых (от 138 до 239 евро), но такое путешествие надолго останется в памяти.

Фото: Shutterstock
2

Создайте свой парфюм

Посетив салон французского маэстро Сержа Лютена, можно не только узнать много интересного о парфюмерии, но и создать свой уникальный аромат. Salons du Palais-Royal Shiseido находится в самом сердце столицы, буквально в паре шагов от Лувра. Под руководством профессиональных парфюмеров вы создадите духи, которые в любой момент напомнят вам об уикенде в Париже.

Фото: Shutterstock
3

Послушайте французский шансон

Столичный шансон не имеет ничего общего с тем, что привыкли называть этим словом у нас. Посетите заведение Les Trois Baudets («Три осла»), и вы проведете отличный вечер в истинно парижской атмосфере. В этом баре делали свои первые шаги многие легенды жанра, а сегодня здесь можно услышать как звезд шансона, так и начинающие коллективы. Стоимость входного билета — от 5 до 20 евро (в зависимости от программы).

Фото: Shutterstock
4

Побродите по катакомбам

Любите острые ощущения? Парижские катакомбы не лучшее место для романтического вечера, но посмотреть их стоит. 3000 километров туннелей, которые тянутся под всей центральной частью города, усеяны костями и черепами жертв эпохи Террора. Экскурсия длится 45 минут, а температура в туннелях не поднимается выше 14 °C, так что одевайтесь потеплее.

Фото: Shutterstock
5

Поужинайте в Lasserre

В это легендарное место любили захаживать Одри Хепберн, Сальвадор Дали и другие яркие личности. Вдобавок здесь отменно кормят, а главная гордость здания — раздвижная крыша, превращающая обычную трапезу в ужин под звездами. Предупреждаем, цены не из низких: основное блюдо стоит в среднем 70–120 евро.

Фото: Shutterstock
6

Устройте велопрогулку

Париж не слишком приветлив к автомобилистам. Гораздо удобнее и быстрее передвигаться здесь на велосипеде. По всему городу установлены терминалы, где можно арендовать железного коня на целый день всего за 1,7 евро. А дальше — полная свобода. Можете махнуть на Елисейские Поля, покататься по набережной Сены или просто ездить по старинным улочкам. Очень удобный и полезный для здоровья способ узнать столицу поближе.

Фото: Shutterstock
7

Посетите шоколадную мастерскую Алена Дюкасса

У прославленного шеф-повара и обладателя нескольких звезд Michelin есть своя мастерская шоколада — Chocolaterie Alain Ducasse. Здесь создаются кондитерские шедевры из лучших какао-бобов, выращенных в Перу, Венесуэле, Мексике, Камеруне и т.д. Конечно, в мастерской можно не только наблюдать за процессом приготовления шоколада, но и купить сладкие подарки знакомым. Главное — не съесть всё самим!

Фото: Shutterstock
8

Посмотрите шоу в кабаре

К этому виду искусства можно относиться по-разному, но чтобы составить свое мнение, нужно увидеть всё собственными глазами. А где посетить кабаре, как не в Париже? Одно из самых смелых и экстравагантных заведений города называется Crazy Horse. Здесь выступала сама Дита фон Тиз! Билеты на шоу стоят от 80 до 100 евро. Добавьте немного экстравагантности в свой парижский уикенд!

Фото: Shutterstock
9

Прогуляйтесь по Saint-Germain-des-Prés и Латинскому кварталу

Здесь жило и творило столько великих людей, что удивительно, как эти улицы не растащили по камешку на сувениры. Здешние места помнят Хемингуэя, Пикассо, Сартра, Камю… Район считается книжным центром Парижа, тут множество букинистических и антикварных лавок. Если вы хотите купить необычный и памятный сувенир, вам точно сюда.

Фото: Shutterstock
10

Поучаствуйте в ночном заезде на роликах

Далеко не все парижане проводят вечера, сидя на террасе кафе с сигаретой и бокалом вина. Каждую пятницу в 22:00 сотни роллеров со всего города собираются напротив башни Монпарнас и устраивают трехчасовые гонки по улицам столицы.

Фото: Shutterstock

Это отличный способ познакомиться с интересными людьми и весело провести время. Люди с опытом даже способны на ходу провести небольшую экскурсию для новичков. Только хорошо подумайте, готовы ли вы к дистанции в 27 километров!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии