zagranitsa.com
Назад

Люби по-французски: 7 лучших отелей Парижа для медового месяца

1 4669
Фото: Shutterstock

Париж может подарить паре с любым бюджетом незабываемый медовый месяц класса люкс. «ЗаграNица» предлагает подборку гостиниц, где ваша история любви обретет идеальные декорации!

Свадебное торжество часто организовывают, ориентируясь на вкусы и число гостей. Зато где провести медовый месяц, молодожены выбирают только по своему желанию.

Мы считаем, что энергетика Парижа способна наполнить начало семейной жизни атмосферой любви и фирменной французской легкости, которая останется с вами на долгие годы. Удивительный «город-праздник» (Эрнест Хемингуэй) всегда будет в ваших сердцах!

Здесь самые разные пары смогут найти свою романтику. Вас ждут прогулки по Монмартру, шампанское в отеле Plaza Athenee, ужин на крыше... Давайте вместе выберем, какой Париж сыграет роль города именно вашей любви!

Парижский шик. 5-звездочные отели Парижа

Если для вас медовый месяц — это роскошь и комфорт во всем, селитесь в пятизвездочной гостинице Парижа. Здесь будут предугадывать все ваши желания, ведь сервис в парижских отелях класса люкс радует даже самых требовательных постояльцев. Только представьте: целый штат профессионалов старается сделать ваш первый опыт семейного быта сказкой!

Hotel Plaza Athenee Paris

Адрес: 25 Avenue Montaigne, Paris, 75008

Средняя стоимость номера: 1265 евро

Сеть гостиниц Plaza недаром во всем мире ассоциируется с богатством и королевским отдыхом. Медовый месяц в Plaza Athenee Paris превзойдет любые ожидания. От изысканного интерьера и великолепного вида на Эйфелеву башню до блюд от легендарного шеф-повара Алена Дюкасса (Alain Ducasse), многократно отмеченного звездами «Мишлен», — в Plaza Paris слова «французский шик» воплощены в каждом мгновении.

Фото: dorchestercollection.com
Фото: dorchestercollection.com

Hôtel Pont Royal

Адрес: 5–7 Rue de Montalembert, Paris, 75007

Средняя стоимость номера: 930 евро

В самом центре столицы, неподалеку от Лувра, находится Hôtel Pont Royal. Здесь, наслаждаясь медовым месяцем в объятиях любимого человека, можно любоваться видами Парижа, открывающимися у ваших ног. Панорамы, которыми балует своих гостей Pont Royal, навсегда остаются в памяти.

Фото: официальный сайт

Hotel Lancaster

Адрес: 7 Rue De Berri, Paris, 75008

Средняя стоимость номера: 500 евро

У этой гостиницы кроме стандартного набора люкс-преимуществ есть своя уникальная история. Открытый в 30-е годы прошлого века Hotel Lancaster стал любимым местом Марлен Дитрих. По сей день один из лучших номеров пятизвездочного отеля носит имя великой актрисы.

Фото: официальный сайт

Интересное совпадение: гостиница расположена очень близко к Триумфальной арке, а автором одноименного романа был Эрих Мария Ремарк, возлюбленный Дитрих. Более того, существует мнение, что именно Марлен была прообразом главной героини произведения.

Золотая середина. Отели Парижа с 3 и 4 звездами

Hotel Le Petit Paris, 4*

Адрес: 7 Rue De Berri, Paris, 75008

Средняя стоимость номера: 240 евро

Атмосферный отель находится в студенческом районе столицы — Латинском квартале. Здесь множество уютных кафе и бистро, где можно устроить романтическое свидание. Если же вы любите пикники, поблизости набережная Сены и один из самых живописных и зеленых уголков Парижа — Люксембургский сад.

Фото: официальный сайт

La Perle, 3*

Адрес: 14 Rue des Canettes, Paris, 75006

Средняя стоимость номера: 220 евро

У гостиницы La Perle удобное расположение около Люксембургского сада. Несмотря на то, что на вывеске всего три звезды, интерьер моментально очаровывает уютом. Здесь можно расслабиться и почувствовать себя парижскими буржуа или богемой. Совсем близко находятся обязательный к посещению Лувр и церквушка Сен-Сюльпис.

Фото: официальный сайт

С милым рай и в шалаше, но хостел всё же лучше

Даже если ваш бюджет ограничен и вы не готовы много тратить на жилье в Городе любви, всегда есть эконом-вариант — хостелы и отели с двумя звездами. Мы уже рассказывали, как можно хорошо провести время в Париже бесплатно, а сейчас делимся, где остановиться без денежных потерь.

Grand Hotel des Balcons, 2*

Адрес: 3 Rue Casimir Delavigne, Paris, 75006

Средняя стоимость номера: 128 евро

Главный бонус Grand Hotel des Balcons — соотношение цены и качества. За разумные деньги молодожены смогут наслаждаться преимуществами жизни в самом центре Парижа и уютными опрятными номерами, из которых большинство с балконами. Поблизости легендарный Собор Парижской Богоматери и зелень Люксембургского сада. А что еще нужно влюбленным?

Фото: официальный сайт
Фото: официальный сайт

Le Regent Hostel Montmartre Hostel & Budget Hotel

Адрес: 37 Boulevard Rochechouart, Оpera, Paris, 75009

Средняя стоимость номера: 90 евро

Еще один бюджетный, но романтичный вариант ночлега для молодых в Париже — хостел Le Regent Hostel Montmartre Hostel & Budget Hotel. Одно только место — легендарный Монмартр — подарит медовому месяцу неповторимый шарм!

Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Согласитесь, начало семейной жизни на холме La Butte вблизи легендарной базилики Сакре-Кер, среди улиц, в свое время вдохновивших величайших импрессионистов, — это великолепно!

Фото: facebook.com

Если же за время медового месяца вы вдруг осознаете, что не готовы расстаться с Парижем, можно попробовать себя в роли жителя столицы. Подробнее о том, как снять квартиру в Париже, читайте в нашей статье.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 7 лет назад Гость

Прошу прощения, но мой любимый отель Plaza Athenee не входит ни в какую сеть, кроме The Dorchester Collection. А слово плаза теперь клепают кому не лень.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии