zagranitsa.com
Назад

На все сто: как провести незабываемый уикенд в Париже, потратив не более 100 евро

0 7163
Фото: shutterstock

Если вы давно мечтали провести яркий и незабываемый уикенд в Париже, но не можете выделить на поездку более 100 евро — не беда. Вы не очень привередливы? Отлично! Мы расскажем, как провести пару шикарных дней в столице Франции, не выходя за рамки скромного бюджета. Пакуйте чемоданы и bon voyage!

Главный город Франции, а по совместительству мировую столицу моды, любви и романтики, никак нельзя назвать местом для бюджетного туризма. Тем не менее при страстном желании и знании некоторых нюансов даже здесь можно отдохнуть на скромную сумму, не превышающую 100 евро.

Где жить?

Имея в кармане банкноту в сто евро, рассчитывать на бронирование номера люкс в знаменитом парижском George V или другом престижном отеле явно не стоит. Самый бюджетный способ переночевать в столице — остановиться у знакомых, если есть такая возможность. Если этот вариант недоступен, зарегистрируйтесь на сайте Сouchsurfing. Через систему можно отыскать жителей Парижа, которые не прочь приютить на ночь иностранных путешественников и составить компанию за ужином.

Фото: buffalorising.com

Если мысль о ночлеге в чужом доме совсем не греет и вы не расположены к дружеской беседе с его владельцем, на выручку придут многочисленные хостелы Парижа. Стоимость койко-места в приличном заведении будет стоить около 15-25 евро. Примером может послужить хостел Pariscoree, расположенный в минуте от метро Le Kremin-Bicêtre, где одна ночь обойдется в 25 евро с человека. Места лучше бронировать заранее. Другие варианты размещения можно поискать тут.

Где и чем подкрепиться?

Париж — ценная находка для каждого гурмана и желающего познакомиться с шедеврами пресловутой французской кухни. Конечно, с небольшой суммой в кармане рассчитывать на королевский стол не стоит. Но и голодать тоже не придется. В Les Philosophes на 28 rue Vieille du Temple всего за 9 евро вас накормят вкуснейшим луковым супом.

Фото: awilum.com

Во время прогулки по Верхнему Марэ загляните в гости к Chez Alain Miam Miam, где готовят божественные блинчики с ветчиной и сыром. Также здесь неплохие сэндвичи. Там же, на просторах Марэ, можно купить знаменитый фалафель в L’As du Fallafel. Очень аппетитно и сытно, скажем вам!

Фото: selenestudiesabroad.wordpress.com

В пиццерии Pink Flamingo можно съесть недорогую, но очень вкусную пиццу. Правда, это уже будет произведение итальянской кухни. В некоторых кафе Парижа готовы кормить посетителей совершенно бесплатно, стоит лишь приобрести бокал пива или другого напитка. О таких мы рассказывали здесь. Главное — оказаться в нужное время в нужном месте.

Также за продуктами можно отправиться в супермаркет. Что в Париже можно купить за 1 евро, мы рассказывали здесь. А когда захочется взбодриться, зайдите в одну из кофеен столицы, где вам заварят чашечку ароматного кофе всего за 1 евро.

Фото: shutterstock

Как и где развлечься?

Провести интересный и совершенно (или почти) бесплатный досуг в Париже — совсем не проблема. Потратив основную часть бюджета на проживание и питание, отправляйтесь знакомиться с замечательной архитектурой столицы и ее главными достопримечательностями.

Фото: shutterstock

Не потратив ни цента, но получая изрядную порцию удовольствия, вы сможете прогуляться по лабиринтам улиц Латинского квартала, Марэ и творческого Монмартра. Побываете около базилики Сакре-Кёр, легендарного Нотр-Дама и сфотографируетесь на фоне главной красавицы Франции — Эйфелевой башни.

Фото: shutterstock

Но это далеко не все бесплатные развлечения! Уроки французских шеф-поваров, игра в петанк, fashion-шоу, дегустация вин и масса музеев — более полный список с координатами вы найдете здесь и здесь.

А передвигаться как?

Самые дешевые способы перемещения по Парижу — пешком и на общественном транспорте. Стоимость стандартного билета для поездки в один конец на метро (1 и 2 зоны), автобусе, трамвае и RER в пределах первой зоны — 1,8 евро. Также за 1,7 евро можно арендовать велосипед на любой станции Velib. На целые сутки!

Фото: shutterstock

О самых интересных маршрутах, по которым можно выгулять двухколесного друга и Париж посмотреть, мы рассказывали ранее.

На что не стоит тратить время в Париже, читайте в нашей отдельной статье. А если готовы задержаться здесь подольше, мы расскажем, что можно посмотреть в романтической столице за 3 дня.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии