zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Angelina Moskalenko

Что будут носить в Париже этой осенью? Мужчинам и женщинам на заметку!

03 сентября 2015 2 3560

Меньше философии - давайте сразу к делу. Посмотрим сегодня на тренды осени-зимы'15-16. Конечно, глядя на тренды, я всегда "фильтрую" информацию и советую обновлять гардероб разумно. Что это значит - разумно? Читайте об этом в следующем посте - о секретах парижанок, которые вы не найдете на страницах журналов.

А пока давайте поговорим об осени. И о зиме. У многих одни только эти слова вызывают ужас. Хочется кушать, валяться на диване у телевизора, уволиться с работы. Знакомо? Скажу вам, вы не одиноки. Но осенне-зимняя хандра - это не повод укутаться в одеяло и забыть об окружающем мире на полгода. Давайте добавим цвета и деталей одежду - и вы увидите, что жизнь пойдет на лад. Обещаю. Часто люди недооценивают одежду и не понимают, зачем все эти стилисты и дизайнеры придумывают чушь. А ведь ваша одежда - часть вас, то, как вы выглядите говорит о вас очень многое, и помогает (или мешает) вам самим. 

Начну, пожалуй, с цвета. Сейчас для меня эта тема актуальна, так как я решила провести эксперимент "30 дней без черного цвета", после того, как я заметила, что 95% моих нарядов - полностью черного цвета. Об этом эксперименте можно почитать в моем личном блоге.

Итак, начну с мужского стиля, так как обычно они остаются обделенными подсказками. Не нужно выдумывать велосипед, в этом сезоне всё предельно просто: вдохновляйтесь естественными оттенками - дерево, листва и так далее. Закажите бабушке или маме связать вам свитер - крупная вязка ручной работы ценится дороже от кутюр. Не брейте вашу бороду - с ней будет и теплее, и стильнее.

Добавьте ярких красок: принты в клетку, полоску всех цветов радуги не должны пылиться в шкафу "на выходной день". Синий галстук - почему нет? Я люблю современную моду за то, что она дает свободу. Что никто уже не скажет плохого слова и пальцем не покажет. Есть настроение - надевайте! Носите пиджаки, рубашки, брюки в стиле денди. Любая девушка вам подтвердит: нет ничего более сексуального, чем красивый костюм на мужчине, белая или цветная рубашка, аккуратная прическа и конечно же, хорошая обувь. Вот тут не экономьте и подойдите к вопросу серьезно: лучше одна удобная пара исключительного качества, чем десять сомнительного китайского.

И напоследок - мужчины, не бойтесь экспериментировать. Времена, когда мужскому полу "модным" быть излишне, давно прошли. Ваш наряд - это искусство подачи себя, это часть вашего "я".

Что же будут носить представительницы прекрасного пола осенью-зимой 2015-2016?

О трендах - это примерно то же, что и для мужчин: 70ые, яркие цвета, принты, свободные силуэты. А также - длина макси, много украшений. Элементы стиля хиппи, свободы, легкой небрежности - над укладкой волос можете долго не мучаться! А если макияж выйдет немного размазанным - тоже не беда, скажем, что так и надо! (Вспомним секреты француженок - легкая небрежность и твердая уверенность в себе - вот ключ к идеальному образу).

Я люблю твидовые костюмы, шерсть, крупную вязку, и уже который сезон подобные вещи не выходят из топов. Так же я бы вспомнила о многослойности - и тепло, и странно, и красиво. Кстати, слово "странно" - ключевое слово в моде последних годов. Недавно говорили с моим другом, молодым дизайнером, Дима учится в Лондоне и много путешествует. Современные веянья он комментирует так: "Сейчас в моде всё странное: силуэты, принты, сочетания цветов. Вы можете уже не бояться, что вас не поймут. Скорее наоборот, всё более замысловатые фасоны притягивают внимание. Такие несовместимости, как, например, необработанные швы на люксовой ткани, мех и тонкое кружево, сочетать несочетаемое. Смотреть показы и делать наоборот..."

Если вам позволяет работа, вы человек отважный - экспериментируйте. Хотя, в общем-то и для любителей классики всегда найдется что-то интересное. Особенно популярны каждый осенне-зимний сезон оттенки дерева, а также все базовые цвета. Серый, белый, черный + один яркий элемент (это может быть шарф или сумка) - и уже ваш образ выделяется. Кстати, напомню, я писала немного о новой парижской классике вот тут, заходите, буду рада комментариям.

И всё таки - есть ли какие-то запреты? Что носить нельзя? Это, скорее, вопрос сочетаний - нужно уметь правильно носить. Если вы не уверены - всегда спросите у месье гугла. Посмотрите пару страниц в поиске "с чем носить оранжевое пальто", к примеру, сохраните несколько картинок нарядов на компьютер, проанализируйте, подумайте, что вам кажется наиболее гармоничным и подходящим для вас. Люди часто совершают ошибки в своих нарядах, потому что одеваются бездумно. Из-за этого - неуверенность в себе. Вы помните, что новому человеку достаточно нескольких секунд для того, чтобы составить первое впечатление о вас? Конечно, одежда не должна составлять 90 процентов ваших забот и мыслей. Делайте всё в удовольствие. Любите себя и радуйте приятным общением, интересными книгами, красивыми местами и хорошей одеждой. 

 

 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Юля

Обязательно нужно купить себе розовые колготки))))))))

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Марина

Моя мама недавно разбирала шкаф и собрала пакет на выброс. Я его открыла и ахнула: прямо вещи из последних коллекций. Точно говорят, все новое - хорошо забытое старое.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии