zagranitsa.com
Назад

Парк Бют-Шомон (Parc des Buttes-Chaumont)

Природа
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: Buttes Chaumont (Линия 7bis)
  • Округ: 19
  • Адрес: 1 Rue Botzaris, 75019 Paris
  • +33 1 48 03 83 10
  • ежедневно с 7:00 до 21:00
  • meslieux.paris.fr

Городской парк Бют-Шомон — волшебное место среди шума и динамичности современного Парижа. В 1863 году на территории заброшенного карьера по добыче гипса и известняка началась планировка парка. Тогда это место находилось за городом, сегодня Бют-Шомон — городской парк 19-го округа. Грамотное использование природных ресурсов, кропотливый труд инженера Ж.-Ш. Альфану позволили создать удивительное и роскошное место отдыха. Здесь затихает разноголосье огромного Парижа. Попадая сюда, слышишь только щебет птиц, журчание воды, шелест листвы.

Парк Бют-Шомон — любимое место досуга жителей столицы. Изюминкой его является холмистый рельеф, благодаря которому обычная прогулка напоминает поход в горах. С многочисленных высот открываются живописные виды.

Здесь всегда найдется место для всех отдыхающих. На площади примерно 25 га разместились сады, в очертаниях которых можно увидеть европейские и восточные мотивы. Озёра и водопады, скалы и грот, ручейки и лужайки создают романтичную и располагающую к отдыху атмосферу.

Прекрасные цветы занимают в парке площадь в целых 6 гектаров. Это поистине отдых для глаз, уставших от суеты мегаполиса.

Все красоты и смотровые площадки объединяются бесчисленными дорожками и подвесным мостом. Основной достопримечательностью выступает каменная ротонда Сивиллы, с которой отрывается роскошный вид на столицу.

Бют-Шомон — природная идиллия в каждом уголке. Летом предприимчивые парижане любят загорать прямо на газонах парка...

Как добраться

Удобнее всего попасть к парку на метро — станции Buttes Chaumont (7 bis), Botzaris (7 bis) фактически на окраине Бют-Шомон.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии