zagranitsa.com
Назад

La Cave du Château

Покупки
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: Champs-Élysées – Clemenceau (Линия 1)
  • Округ: 8
  • Адрес: Hôtel Dillon — 31 avenue Franklin D. Roosevelt 75008 Paris
  • + 33 (0)1 82 82 33 33
  • вт-сб — с 10:30 до 21:00
  • lacaveduchateau.com

La Cave du Château — винный бутик в центре Парижа, в арсенале которого более 1200 наименований отборного вина.

Ассортимент:

В первом зале представлены красные вина из виноградников Le Clarence de Haut-Brion, La Chapelle de la Mission Haut-Brion, le Dragon de Quintus. Здесь можно приобрести сорта напитка по цене от 10€, а также Clarendelle в бутылках различного формата.

Подвальное помещение бутика напоминает настоящий винный погреб в старинном замке. Здесь находятся редкостные и изысканные сорта вин: Domaine Leroy 2009, Clos des Papes 1995, Corton Charlemagne de Bonneau du Martray 2001, Château de Pibarnon 1990. В имении Clarence Dillon из 80 гектаров виноградников только 2 га заняты белым виноградом. Этот редкий вид белого вина Haut-Brion Blanc и представлен здесь начиная с мелизима 1977.

Помимо вин в бутике есть редкостные виды шампанского (Egly-Ouriet, Jacques Selosse), а также сидр Sydre Eric Bordelet из отборных яблок и груш. Кроме того, здесь можно приобрести крепкий алкоголь со всей Франции: ром с острова Мартиника, виски с Корсики, травяные настойки из Альпийских гор, кальвадос Camut, арманьяк Darroze и Laberdolive, коньяк Tesseron, Hine, Henessy X.O. В бутике есть и напитки из малоизвестной парижской винокурни — Distillerie de Paris, а также уникальные аксессуары: хрустальные бокалы и графины для вина c выгравированными эмблемами имения.

Консультанты и сомелье в бутике общаются на французском, испанском, английском, японском и русском языках. Ожидающие гости имеют возможность посмотреть и приобрести книги или каталоги о вине и гастрономической кухне из коллекции книжного магазина Librairie Gourmande.

Как добраться:

Винный бутик La Cave du Château находится в сердце Елисейских полей, в роскошном особняке Dillon, неподалеку станции метро Champs-Élysées — Clemenceau. В здании Dillon размещаются также ресторан и частный салон.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии