zagranitsa.com
Назад

Версальский дворец (Château de Versailles)

Интересные места
5.0 1 оценка 1 Оценить!
  • За городом
  • Адрес: Place d'Armes, Versailles, 78000, Paris, France
  • chateauversailles.fr
  • +33 1 30 83 78 00
  • Апрель-октябрь ― ежедневно кроме понедельника с 9:00 до 18:30 (кассы закрываются в 17:50); в зимнее время ― с 9:00 до 17:30
  • 15 евро (включая аудиогид на одном из 10 языков), школьники и студенты из ЕС ― 13 евро, зимой каждое первое воскресенье месяца вход в музей бесплатный

Огромный дворец, построенный Людовиком XIV, расположен в 19 км к юго-западу от Парижа в королевской резиденции Версаль. Это одно из самых посещаемых туристических мест Франции. От метро Versailles-Rive Gauche сюда можно дойти пешком за 15 минут.

В главном здании находятся большие залы и спальни, оформленные Шарлем Лебреном с показной роскошью. Каждый уголок здесь покрыт резьбой (по дереву и мрамору), украшен фресками, картинами, скульптурами, бархатными драпировками, шелковыми коврами, золоченой бронзой и цветным стеклом. Все салоны дворца посвящены персонажам древнегреческих мифов ― Гераклу, Меркурию и т.д.

Также экскурсионный маршрут проходит через величественную Королевскую часовню ― одно из самых удивительных произведений барочного искусства.

Особого внимания заслуживает лестница, ведущая вниз, в Салон войны. Стены вдоль ступеней увешаны монументальными картинами, которые со всей пышностью изображают значимые военные победы имперской Франции.

Если вы рассчитываете провести здесь целый день, советуем за 21,75 евро приобрести билет, который включает в себя проезд и посещение всех дворцов и парков комплекса.

Адрес для такси: Place d'Armes, Versailles, 78000, Paris, France

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

8 лет назад Виктория Русакова
— Отлично

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии