zagranitsa.com
Назад

Латинский квартал (Quartier Latin)

Интересные места
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: Cluny – La Sorbonne (Линия 10)
  • Округ: 5
  • Адрес: Quartier Latin, Arrondissement 5ème, Paris, 75005

Знаменитый во всем мире Латинский квартал — район с удивительным богемным прошлым — находится в центре Парижа. Французы называют его колыбелью культуры столицы. Улицы этого древнейшего места хранят воспоминания о шпагах мушкетеров и великих людях. Здесь расположен символ познания мира, духа свободы и один из первых университетов в Европе — Сорбонна. Свое название квартал получил из-за латинского языка, который преподавался в учебном заведении. А студенты, жившие в округе, умело разговаривали на нем.

Сегодня великолепный уголок облюбовали не только студенты, но и туристы, увлекающиеся ресторанчиками в стиле этно и бурной ночной жизнью. Путешественников манит прелесть старинной архитектуры: стены зданий буквально дышат событиями прошлых веков. Гости столицы обожают квартал за уникальную атмосферу парижской жизни, кафе и бары класса люкс, магазины с потрясающими вещичками. При этом в двух шагах находится легендарный Нотр-Дам.

Латинский квартал и его Люксембургский сад, термы Клюни и Музей Средневековья подарят незабываемые эмоции. Среди многочисленных достопримечательностей 5 округа Парижа выделяется Пантеон. Здесь покоятся Мария Склодовская-Кюри, Руссо, Марат.

Как добраться

На метро (10-я ветка) либо RER B до станции Luxembourg.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии