zagranitsa.com
Назад

Бульвар Капуцинок (Boulevard des Capucines)

Интересные места
5.0 1 оценка 1 Оценить!
  • Станция метро: Opera (Линия 3)
  • Округ: 9
  • Адрес: Boulevard des Capucines, 75009 Paris

Бульвар Капуцинок — один из главных в Париже. Свое название он получил от монастыря ордена кларисс-капуцинок, располагавшегося здесь в прошлом.

Бульвар с давних пор выступает сосредоточением всего яркого и респектабельного. Здесь каждый дом был свидетелем жизни великих людей и потрясающих событий.

Живописный бульвар навсегда вошел в историю кино, когда в доме №14 братьями Люмьер был проведен первый в мире киносеанс. В доме №28 обосновался известный зал «Олимпия», который помнит удивительную и трогательную Эдит Пиаф, а в доме №2 по сей день расположен кинотеатр.

Представителей богемной жизни так и тянуло сюда. Оффенбах, Мистангет, Надар и другие жили и трудились на бульваре Капуцинок. Известный фотограф Надар в доме №35 провел первый вернисаж импрессионистов Мане, Ренуара, Писарро и других тогда неизвестных художников.

Кафе, где посетители, удобно расположившись за столиком, видели всё, что происходит на улице, появились именно здесь. Гость становился частью бурной и разнообразной жизни исторического бульвара.

Бульвар Капуцинок не раз становился объектом шедевров великих художников различных эпох. Его помпезность, презентабельность, роскошь и красота завораживают и покоряют по сей день.

Как добраться

Бульвар Капуцинок заканчивается у Place de l'Opéra. Попасть сюда удобнее всего на метро. Нужная станция — Opéra. Начало же Boulevard des Capucines берет у бульвара Мадлен, к которому пара минут ходьбы от одноименной станции метрополитена. Неподалеку от бульвара Капуцинок также проходит линия RER А. Ближайшая остановка — Auber.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 7 лет назад NATALY
— Отлично

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии