zagranitsa.com
Назад

Квартал Марэ (Le Marais)

Интересные места
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: Bastille (Линия 1)
  • Округ: 3
  • Адрес: Le Marais, Arrondissements 3ème et 4ème, Paris, 75003 et 75004

Когда-то давно на месте района, где продают вкуснейший фалафель и встречают покупателей модные бутики, было непроходимое болото. От него квартал и получил название Marais, что в дословном переводе означает «болото». В прошлом окраина Парижа, осушенная и освоенная рыцарями-тамплиерами, сегодня находится в центре столицы.

Марэ расположен на правом берегу Сены и принадлежит сразу двум округам — третьему и четвертому. Именно тут проживает крупнейшая еврейская община Европы и возведена самая большая синагога города в стиле модерн.

Именно в квартале находится самая старинная площадь Парижа — Вогезов, в центре которой водружена конная статуя Людовика XIII. Правильный квадрат со сторонами 140 метров окаймлен зданиями из красного кирпича с серыми полосами. Дома на площади Вогезов помнят таких выдающихся личностей, как кардинал Ришелье и Виктор Гюго, которые проживали в этом районе.

На западной границе квартала находится экстравагантный Центр Помпиду, который по праву считается визитной карточкой Парижа.

Базарная площадь Сен-Поль подарит незабываемые впечатления тем, кто любит находить удивительные вещи в антикварных магазинчиках и лавках старьевщиков.

Как добраться

По границе квартала и на его территории расположено несколько станций метро. С помощью подземки сюда можно быстро и удобно добраться из любой точки города.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии