zagranitsa.com
Назад

Площадь Согласия (Place de la Concorde)

Интересные места
0.0 0 оценок 1 Оценить!
  • Станция метро: Concorde (Линия 1)
  • Округ: 8
  • Адрес: Place de la Concorde, 75008, Paris, France
  • Круглосуточно
  • Бесплатно

Площадь, спроектированная в 1775 году Габриэлем Анж-Жаком, архитектором Людовика XV, представляет собой окруженный рвом восьмиугольник между Елисейскими Полями на западе и садом Тюильри на востоке. В каждом углу площади возвышается статуя, символизирующая один из крупных французских городов ― Страсбург, Лилль, Марсель, Лион, Нант, Бордо, Руан и Брест.

Place de la Concorde считается одной из самых красивых площадей Парижа. В 1995 году трибуны и колонны на ней были отреставрированы. Отсюда открывается великолепный вид на Триумфальную арку, Лувр, церковь Мадлен и Пале-Бурбон. Кроме того, на площади стоит знаменитый Луксорский обелиск, который с двух сторон обрамляют 9-метровые фонтаны, украшенные мифологическими персонажами (автор ― французский архитектор Гитторф).

Также на площади находится Министерство морского флота Франции и один из самых престижных столичных отелей ― «Крийон». Гостиницей этот особняк, изначально построенный для герцога Крийона, служит с 1909 года.

Адрес для такси: Place de la Concorde, 75008, Paris, France

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 8 лет назад Гость Лидия

От сюда виден весь Париж: Эйфилева башня, Лувр, Триумфальная арка, Елисейские поля, сад Тюильри.. Но на меня производит самое большое впечатление название. Площадь Согласия. Площадь Согласия.. столько смыслов, истории, силы..

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии