zagranitsa.com
Назад

Площадь Вогезов (Place des Vosges)

Интересные места
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: Bastille (Линия 1)
  • Округ: 4
  • Адрес: Place des Vosges, Paris, 75004, France
  • Круглосуточно
  • Бесплатно

Площадь Вогезов, в основном расположенная в 4-м округе, изначально называлась Королевской. Переименовали ее после Великой Французской революции в честь северо-восточного региона Вогезы на границе с Германией и Люксембургом.

Строения вокруг площади ― это уникальные примеры классической парижской архитектуры XVII века. Когда-то здесь стояла статуя Людовика XIII, но в 1792 году она была разрушена. Теперь на ее месте стоит восьмиугольный фонтан.

Эта тихая площадь ― шедевр аристократической изысканности и единственное место в квартале Маре, сохранившее свой первоначальный облик. Недавно все здания были отреставрированы и очищены от наслоений старой краски, благодаря чему площадь вернула себе вид начала XVII века.

Place des Vosges всегда была одной из главных достопримечательностей Парижа. Вы можете прогуляться под ее аркадами, посетить художественные салоны, антикварные лавки или модные бутики, пообедать на террасах ресторанов (в том числе таких изысканных, как Carette и La Place Royale) и послушать уличных музыкантов. Кроме того, здесь находится единственный в районе сквер, где можно расслабиться и отдохнуть прямо на траве.

На площади расположен музей Виктора Гюго, где целая комната увешана афишами театральных постановок знаменитого романа «Отверженные». 

Посетить музей можно с 9:00 до 18:00 каждый день. Вход в него бесплатный.

Адрес для такси: Place des Vosges, Paris, 75004, France

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии