zagranitsa.com
Назад

Празднуют все: 5 идей для незабываемого Bastille Day в Париже

0 3494
Фото: vedettesdupontneuf.com

Уже совсем скоро Франция отметит большой праздник — La Fête Nationale. Мы разузнали, чем можно заняться в Париже в День взятия Бастилии 2018, где посмотреть парад и полюбоваться праздничным фейерверком. Сдаем лучшие локации, где вы увидите всё самое интересное!

1

Парад на Елисейских Полях

Военный парад традиционно пройдет на Елисейских Полях, одной из самых красивых и знаменитых улиц Парижа. Торжественная церемония начнется в 10 утра у Триумфальной арки и продлится около двух часов. В 10:45 участников праздника ждет захватывающее аэрошоу с участием эскадры военных самолетов. Затем колонны французских армейцев отправятся от Триумфальной арки к площади Согласия. Если вы хотите рассмотреть военных получше, стоит прибыть на место заранее — около 8 утра. Но комфортнее всего любоваться парадом из окон номера 5-звездочного Paris Marriott Champs-Élysées. Также можно зарезервировать столик с видом на проспект на верхнем уровне одного из кафе на Елисейских Полях.

Фото: parisdiscoveryguide.com

Даже если вы пропустите парад, не откажите себе в удовольствии понаблюдать, как вычерчивают виражи пилоты истребителей. Идеальными местами для просмотра станут парки Jardin des Tuileries и Esplanade des Invalides.

Фото: parisdiscoveryguide.com
2

Пикник на Марсовом поле

После парада самое время подкрепиться! Прихватите с собой коврик, любимые закуски — и отправляйтесь на Марсово поле. Если в продуктовую корзину планируете добавить вино или шампанское, посиделки лучше устраивать пораньше: после 15:00 распитие спиртных напитков тут запрещено. Людей на травянистом ковре, окружающем Эйфелеву башню, будет немало, но места хватит всем.

Фото: oddviser.com
3

Праздничный концерт

Рекомендуем растянуть пикник на Champ de Mars до вечера — примерно в 21:30 здесь начнется концерт под открытым небом. Вход — свободный. У подножия Эйфелевой башни выступят всемирно известные оперные певцы, можно будет послушать классическую музыку.

Фото: leblogtvnews.com
4

Салют!

В 11 часов вечера небо Парижа озарят яркие вспышки разноцветных огней. Праздничный салют продлится около 35 минут. Полюбоваться им можно из любой точки столицы, откуда видна Эйфелева башня. Самая лучшая (и переполненная!) локация — площадь Trocadéro, которая находится напротив башни на противоположном берегу Сены. Чтобы занять место поудобнее, лучше прийти сюда заранее. И следите за личными вещами — парижские карманники не дремлют!

Фото: vedettesdupontneuf.com
5

Ужин на корабле

Если вы не сторонник массовых гуляний, но хотите прикоснуться к светлой праздничной эйфории — забронируйте столик на корабле (к примеру, в плавучем ресторане Bateaux Parisiens или Vedettes du Pont Neuf). На круизном лайнере вам предложат вкусный ужин из нескольких блюд в сопровождении живой музыки и с отличным видом на город по оба борта. Прекрасный обзор на огни праздничного фейерверка тоже гарантирован!

Фото: vedettesdupontneuf.com

Захотели продолжить праздник неспешной прогулкой по городу? Интересными идеями для ночного променада по Парижу мы делились здесь.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии