zagranitsa.com
Назад

Остров гор и вулканов: 10 причин побывать на Реюньоне хотя бы раз в жизни

0 3380
Фото: hotel-r.net

Если вы давно мечтали побывать в далеких тропических краях, прокатиться на вертолете и увидеть водопады невероятной красоты, смело планируйте поездку на Реюньон. Этот африканский островок познакомит вас с совершенно другой Францией, произведет о себе самое яркое и приятное впечатление. Вперед к приключениям!

1

Главное богатство Реюньона — головокружительные пейзажи. Самым лучшим решением для знакомства с островом будет взять напрокат автомобиль и прокатиться по местным серпантинам.

Фото: boalingua.ch
2

На Реюньоне имеется несколько пляжей. Все они расположены в западной части острова и защищены от визитов зубастых акул, а также от высоких волн коралловым рифом. Это отличное место для купания и размеренного отдыха на берегу океана.

Фото: keyword-suggestions.com

В других местах, особенно где установлены предупреждающие плакаты, купаться и заниматься серфингом крайне не рекомендуется.

3

На острове можно увидеть самый настоящий вулкан. Правда, для этого потребуется приложить определенные усилия. А именно, проехаться по дороге «400 поворотов», а после около 5 км преодолеть пешком.

Фото: dronestagr.am
4

Еще одна популярная (и тоже не самая доступная для осмотра) достопримечательность Реюньона — каньон Le Trou de Fer («Железная дыра»), исследованный впервые только в 1989 году.

Фото: goude-news.overblog.com
5

Если пешеходные экскурсии и автомобильные поездки по витиеватым дорогам Реюньона совсем не греют ваше сердце, как насчет полюбоваться тропическим парадизом с высоты птичьего полета? Аренду вертолетов предлагает сразу несколько компаний.

Фото: avygeo.fr
6

На Реюньоне можно попробовать отличный ром. Его здесь во многих семьях готовят по своим секретным рецептам. Основой напитка служит тростниковый спирт, а в качестве добавок идут разнообразные плоды и травы.

Фото: commons.wikimedia.org

Также стоит попробовать пиво Bourbon, которое местные жители называют «До-До» в честь одноименной птицы, некогда проживавшей на острове и больше не существующей в природе благодаря «стараниям» людей.

7

Местная достопримечательность среди фруктов и овощей — съедобный сорняк шушу, некое подобие кабачка, но весьма забавное и необычное.

Фото: lecourrier-leprogres.fr
8

Если вы давно хотели испытать на себе, что такое треккинг, Реюньон станет отличным местом для этого вида отдыха. Проживание в лесных хижинах, многочасовые прогулки по лесу, посещение красивейших смотровых площадок и покорение горных вершин подарит самые яркие эмоции.

Фото: richard.porto.colibre.org
9

На Реюньоне расположен один из самых высоких и красивых водопадов мира. Тру-де-Фер относится к одноименному каньону и достигает в высоту 725 метров.

Фото: aerotours.ch
10

На Реюньоне можно посетить самую настоящую сахарную фабрику и узнать все секреты приготовления этого продукта.

Фото: rfi.fr

Считаете путешествия дорогим удовольствием? Здесь мы рассказывали, как можно колесить по миру всего за 2 доллара в день.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии