zagranitsa.com
Назад

Мечты сбываются: 4 простых совета, как колесить по миру всего за 2 доллара в день

0 3617
Фото: thoughtcatalog.com

Если вы до сих пор отказывали себе в радости путешествий из-за дефицита купюр в кошельке, советуем паковать чемоданы и спешим поделиться ценными советами Эрла Барона о том, как колесить по миру всего за 2 доллара в день. Только представьте себе, это реально!

Эрл Барон (он же Эрл Дерек) — заядлый путешественник, который не забывает давать полезные советы и делиться отчетами о своих поездках на страничке в Facebook, а также на персональном сайте Wandering Earl. За плечами Эрла множество удивительных поездок, более 15 лет туристического стажа, а путешествия — главная цель его жизни

Фото: facebook.com/WanderingEarl
1

Заведите новых друзей

Фраза «не имей 100 рублей, а имей 100 друзей» работает в сфере путешествий на твердую пятерку. Обзаведитесь знакомыми в разных странах — и сможете экономить львиную долю бюджета на проживание. Знакомиться с интересными людьми в разных уголках планеты можно еще задолго до путешествия. Отличным помощником в этом деле станет сайт CouchSurfing.org. Также можно обратиться за рекомендациями и полезными контактами к своим давним друзьям.

Фото: huffingtonpost.com

Но учтите, при знакомстве с людьми через Интернет важно фокусироваться на том, что вам интересно обзавестись новыми друзьями, общаться с ними и делиться мнением по разным вопросам. Будет грубой ошибкой воспринимать новоиспеченных зарубежных друзей просто как возможность приютиться где-то на пару-тройку дней.

2

Занимайтесь тем, что любите

Чтобы путешествовать, необязательно располагать тысячами долларов или евро в кармане. Одна аргентинская пара заметно снизила расходы на поездки благодаря своей любви к рисованию. Ребята предлагали владельцам гостиниц, кафе и ресторанов украсить интерьеры красивыми рисунками, а взамен просили место для ночлега и еду. Согласитесь, отличное решение финансового вопроса.

Фото: yogatrade.com

Вы умеете хорошо готовить? В совершенстве владеете йогой, английским или французским и готовы поделиться знаниями? Отлично играете на гитаре или обладаете другими навыками? Не стесняйтесь, предложите свои услуги, чтобы получить взамен что-то полезное для себя.

3

Палатки и автостоп

Если номер в гостинице вам не по карману — не беда. Прихватите с собой палатку, которая в путешествии станет вашим личным отелем. Конечно, на пятизвездочные апартаменты рассчитывать в таком случае не придется. Но только представьте, какой шикарной может быть ночевка на пляже или в другом симпатичном местечке.

Фото: huffingtonpost.com

Еще один ультрабюджетный способ туризма — путешествия автостопом. Во время таких поездок можно и с новыми людьми познакомиться, и кое-как выспаться в дороге. Этот вариант подходит не для всех и требует предельной внимательности при выборе попутчика, но он вполне реален и доступен многим.

4

Исследуйте и спрашивайте

Акции, специальные предложения, купоны и скидки действуют везде. Просто нужно находить и замечать их. В некоторых местах путешественникам предлагают неплохие бонусы при покупке входных и проездных билетов, аренде авто, на обеды и т.д. Например, если сесть на автобус до аэропорта Канкун, в нижней части талона можно отыскать скидку в 14 песо (около 1,2 доллара) на следующую поездку. Сумма совсем небольшая, но за эту цену в Плая-дель-Кармен можно полакомиться вкуснейшим тако. Здесь работает другая поговорка: копейка рубль бережет. Также можно напроситься на скидку, поделившись с друзьями на своей страничке в Facebook информацией о посещении того или иного места. Многие заведения очень любят, когда о них дружелюбно отзываются в социальных сетях.

Фото: alliantcreditunion.org

Возможно, значительная экономия бюджета на путешествия дастся вам не с первого раза: на всё нужен опыт и сноровка. Главное, пользуйтесь всеми четырьмя способами от Эрла Барона и не переставайте верить, что знакомиться с миром всего за пару долларов в день — это реально и практикуется другими любителями путешествий!

Статья подготовлена по материалам портала Thought catalog.

Хотите знать, как сделать длительные перелеты максимально комфортными? Полезными советами по этой теме мы делились здесь.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии