zagranitsa.com
Назад

Модное кино: 5 восхитительных фильмов о французских модельерах и домах моды

0 24490
Фото: thecleargroup.com

Их роскошная жизнь наполнена яркими красками и головокружительными победами, в ней есть признание и другие приятные вещи, о которых многим приходится только мечтать. Хотите узнать, как добились успеха Коко Шанель, Кристиан Диор и другие французские кутюрье? Портал «ЗаграNица» проведет вас за кулисы знаменитых парижских домов моды. Мы отыскали 5 вдохновляющих биографических фильмов, которые спасут от осенней хандры. Их стоит увидеть каждому!

1

Сен-Лоран. Стиль — это я (Saint Laurent)

Год выхода: 2014

Фото: villastfrancis.org

Сюжет перенесет вас в конец 60-х, когда модный дом молодого и талантливого Ива Сен-Лорана уже был «на плаву», а сам маэстро моды искал вдохновение на богемных парижских вечеринках и купался в пьянящем море успеха. Это отличный фильм для всех, кто не прочь окунуться в жизнь богемного французского общества и проследить за частью пути модного гения.

В дополнение к этой работе рекомендуем посмотреть документальную картину L'amour fou (2010), показывающую жизнь дизайнера под другим углом. В фильме рассказывается о взлетах и падениях, радостях и трудностях в личной жизни. И конечно же, гениальных решениях и триумфальных успехах, которые привели к славе и всеобщему признанию.

2

Диор и я (Dior and I)

Год выхода: 2014

Фото: digitaudio.com

«Диор и я» — история креативного директора модного дома Dior. Фильм о том, через какие испытания ему довелось пройти, прежде чем зарекомендовать себя в качестве достойной замены Джона Гальяно. Документальная картина дает зрителю возможность заглянуть за кулисы легендарного модного дома, понаблюдать, как создаются современные фешн-шоу, а также демонстрирует, как Рафу Симонсу удалось сократить время подготовки новой коллекции с нескольких месяцев до 8 недель.

3

Коко до Шанель (Coco avant Chanel)

Год выхода: 2009

Фото: sky.com

Коко Шанель — одна из самых ярких и талантливых кутюрье. Экранизированная биография, созданная совместными усилиями французских и бельгийских мастеров кинематографа, рассказывает о начале пути легендарного дизайнера и императрицы мировой моды. О том, как милой Габриэль Шанель (роль которой исполнила очаровательная Одри Тоту) удалось раскрыть свой талант, проложить дорогу к вершинам успеха и подарить миру то самое маленькое черное платье, которое должно красоваться в гардеробе каждой девушки.

4

Кристиан Диор — человек-легенда (Christian Dior, le couturier et son double)

Год выхода: 2005

Фото: psyconsult.org

Ознакомившись с тем, как создаются коллекции Dior, самое время узнать побольше о самом творце этого модного дома — Кристиане Диоре. Этот человек всегда смело смотрел на женскую элегантность, во многом повлиял на популярность высокой моды и становление Парижа в качестве всемирной модной столицы. Фильм позволяет узнать поближе сдержанного и консервативного человека-легенду: это история о его детстве в живописной Нормандии, любви к архитектуре и цветам, а также других вещах, которые помогли Кристиану Диору обрести потрясающий успех и сформировать безупречный вкус к одежде и жизни.

5

Секреты Лагерфельда (Lagerfeld Confidential)

Год выхода: 2007

Фото: justwatch.com

Готовы узнать, какие скелеты хранит в шкафу Карл Лагерфельд и что он скрывает за солнцезащитными очками? Дизайнер долгие годы тщательно скрывал подробности своей личной жизни и ловко увиливал от коварных вопросов в интервью. Рудольфу Маркони удалось практически невозможное: он отснял более 150 часов видео о таинственном творце моды, показал миру Лагерфельда без масок и очков. Да так, что сам дизайнер остался доволен работой кинорежиссера. Уверены, понравится этот фильм и вам.

Чем живет и дышит модный Париж этой осенью, смотрите в нашей свежей подборке женских стрит-луков.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии