zagranitsa.com
Назад

Дождь досугу не помеха: 8 идей, как развлечь себя в Париже в «мокрые» дни

0 6772
Фото: shutterstock

Когда небо над Парижем затягивается плотными серыми тучами, грозно нависающими над горожанами, а улицы, сады и проспекты оказываются во власти дождя, лучшим решением кажется остаться дома в компании чашки горячего какао и любимой книги. Тем не менее даже в мокрую погоду в столице можно найти развлечение и хорошо провести время. Расскажите в комментариях, как любите коротать дождливые часы вы, а мы с удовольствием делимся своими вариантами!

1

Отправиться в бар с настольными играми

Когда погода не располагает к игре в петанк, некоторые жители Парижа не прочь уединиться в дружеской компании в одном из местных баров и сыграть в любимые настольные игры. А выбор таких заведений в столице вполне приличный. Самые популярные — Bar Ourcq на 68 Quai de la Loire (входит в сотню лучших баров города), Vieux Léon на 18 rue de la Grande Truanderie и Les pères populaires на 46 rue de Buzenval.

Фото: shutterstock
2

Спуститься в парижские катакомбы

Абсолютно не переживаете по поводу того, что после посещения подземелья, переполненного человеческими черепами и костями, настроение может резко ухудшиться? Отправляйтесь на экскурсию в знаменитые катакомбы Парижа. Во всех подробностях об этой необычной достопримечательности мы рассказывали здесь.

Фото: shutterstock
3

Выпить кофе с воздушным круассаном или пестрыми макаронс

Если ваш организм чутко реагирует на изменения погоды и с первыми каплями дождя хочется укутаться в одеяло и валяться в уютной постели часы и дни напролет, не дайте себе впасть в спячку! Отправляйтесь в Cuillier, Le Peloton Café, Fondation Café, Strada Café или любую другую приличную кофейню, где вам заварят чашечку ароматного кофе и предложат свежую выпечку. Отличное решение, чтобы как следует взбодриться и поговорить по душам с другом.

Фото: shutterstock
4

Познакомиться с крытыми пассажами столицы

Galerie Vivienne, Passage du Grand Cerf, Bourg-l'Abbé, Galerie Choiseul, Passage des Panoramas — в Париже множество крытых пассажей, знакомство с которыми оставит в памяти самые теплые воспоминания. Приятным бонусом (для любителей шопинга) станет возможность прогуляться по торговым рядам и присмотреть для себя что-нибудь эдакое.

Фото: shutterstock
5

Открыть для себя новые музеи Парижа

В Париже имеется бесчисленное множество музеев и галерей, экспозиции которых посвящены самым разнообразным тематикам. Узнать историю изготовления кукол можно в Musée de la Poupée, услышать животрепещущие легенды о вампирах — в Le Musée des vampires, узнать нюансы работы французской полиции — в Musée de la Préfecture de Police, а особенности устройства канализации — в Musée des Egouts. О других необычных музеях Парижа, где стоит побывать каждому, мы рассказывали в отдельной статье.

Фото: timeout.fr
6

Изучить прилавки винтажных магазинчиков

Чтобы создать свой уникальный стиль и запомниться, как завещал Джорджио Армани, необязательно прощаться со всем содержимым своей банковской карты и кошелька. Ретроочки, часы, платья и прочая одежда и аксессуары — в винтажных магазинах вы найдете всё: от серег до сапог. Где самый большой выбор вещей и доступные цены, мы рассказывали здесь. Это прекрасные места для бюджетного шопинга, где можно отыскать ценные брендовые вещи всего за несколько евро.

Фото: alltidreiseklar.no
7

Попробовать свои силы в боулинге

Ученые неоднократно сообщали миру, что умеренные физические нагрузки — это очень полезно для здоровья. Самое время прислушаться к мудрым советам, совместить приятное с полезным и пригласить друзей сыграть в боулинг. В Париже имеется множество мест, где можно покатать шары. Самые популярные по версии Yelp: Bowling Front de Seine на 15 rue Gaston de Caillavet, Bowling Mouffetard на 73 rue Mouffetard и La Quille на 111 rue Saint-Maur.

Фото: shutterstock_
8

Узнать секреты создания анимационных мультфильмов в Art Ludique — Le Musée

С 14 октября 2016 по 5 марта 2017 года в Art Ludique — Le Musée (находится в 13-м округе, на Quai d'Austerlitz) будет проходить весьма занимательная выставка. Все желающие смогут заглянуть за кулисы современной анимации, узнать подробности создания мультяшных любимцев в студии Walt Disney, а также нарисовать персонаж собственноручно на специальном экране. Стоимость входного билета колеблется в пределах 11–16,5 евро.

Фото: gizmodo.com.au

Если не боитесь промокнуть — отправляйтесь на прогулку по дождливым улочкам Парижа. Убедиться, что столица прекрасна в любую погоду, поможет наша фотоподборка.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии