zagranitsa.com
Назад

Любовь с первого взгляда: 10 городов Франции, которые стоит увидеть хотя бы раз в жизни

0 27749
Фото: shutterstock

Гарантируем, что после знакомства с романтичным Парижем вас охватит страстное желание побывать и в других местах Франции. Портал «ЗаграNица» расскажет о 10 городах республики, отдых в которых будет самым ярким и интересным. Пакуйте чемоданы — мы отправляемся!

1

Тулуза

Фото: shutterstock

Тулуза — один из самых крупных, красивых и самобытных французских городов. Розовый город возведен на руинах римского поселения, прекрасен своей удивительной историей и архитектурой. Столица средневекового Лангедока является четвертым городом Франции по численности населения. Ее историческая часть имеет очертания шестиугольника и отлично подходит для неспешных пеших прогулок. Одна из главных изюминок здешней архитектуры — дома из красного кирпича, любоваться которыми лучше всего в часы рассвета и заката. В предместье Тулузы работает ультрасовременный парк аттракционов Сите-Эспас, где можно отлично развлечься.

2

Лион

Фото: shutterstock

Лион — крупный коммерческий и торговый центр Франции, ставший домом для двух миллионов жителей. Столица масонов и город художественных музеев процветает уже более 5 столетий. Красивые зеленые парки, хорошо развитая ресторанная сфера, очаровательные набережные, шикарное ночное освещение, неповторимый исторический центр — всё это вы найдете в Лионе.

3

Ницца

Фото: shutterstock

Ницца — жемчужина Лазурного берега, которая, словно роковая красотка, влюбляет в себя с первого взгляда. Раз и навсегда. Основанный древними греками еще в 350 году до н. э., этот город обладает целой коллекцией достопримечательностей, а также шикарным морем и набережной, по которой любят прогуливаться вечерами местные жители. Старые кварталы Ниццы до сих пор хранят средневековый дух, прогулки по ним сделают путешествие незабываемым.

4

Марсель

Фото: shutterstock

Марсель — самый крупный торговый порт Франции, который можно смело считать эталоном среди остальных средиземноморских портовых городов. Яркому, шумному и солнечному городку, чья жизнь вобрала в себя пеструю смесь из разных культур и народностей, уж точно будет чем приятно удивить вас. Чем заняться и что обязательно стоит попробовать в Марселе, мы рассказывали здесь.

5

Биарриц

Фото: shutterstock

В элегантном Биаррице вы найдете самые красивые пляжи во Франции (во всяком случае, так посчитал сервис TripAdvisor в недалеком 2014-м), потрясающие дикие пейзажи, океан до горизонта с умопомрачительными восходами и закатами, шикарные волны для любителей серфинга. И всё это в пяти минутах от центра города, где можно сделать вкусный перерыв в одном из местных ресторанчиков. Если вы давно хотели открыть для себя чарующий Берег Басков, Биарриц станет лучшей отправной точкой.

6

Бордо

Фото: shutterstock

По мнению многих аналитических контор, Бордо является одним из лучших городов Франции для проживания. Но и просто погостить здесь будет тоже весьма интересно. Прогулки по старым улочкам города, знакомство с традиционной французской кухней и ее фьюжн-направлениями, экскурсии по замкам и дегустация отличных вин — этими и другими интересными делами вы можете наполнить свой досуг в Бордо. Отдельного внимания заслуживает архитектура города — она просто потрясающая!

7

Страсбург

Фото: shutterstock

Приезжать в Страсбург лучше всего зимой, когда улицы города сияют в свете праздничных огней, а на просторах площадей разворачивается крупнейший рождественский рынок. Потратив около 5 часов, чтобы добраться сюда на машине, можно отлично провести время: побывать на конном заводе, посетить пивной бар в бывших конюшнях (или даже поселиться в отеле здесь же), прокатиться в Ribeauvillé и продегустировать там местные вина, побродить по берегу La petite France.

8

Анси

Фото: shutterstock

Пестрый и цветущий Анси часто называют Альпийской Венецией: город изрезан сетью водных каналов, по которым можно прокатиться на лодке. Или просто разместиться за столиком кафе, расположенного на берегу одной из эти рукотворных «рек», и любоваться великолепием цветных домиков. Также в Анси стоит увидеть его прекрасное озеро, одно из самых красивых во Франции.

9

Ренн

Фото: shutterstock

Улицы бретонской столицы круглый год полны шумных туристов. И знаете почему? Это красивый город с богатой историей, которой он не прочь поделиться со своими гостями. Из Парижа сюда можно добраться на автомобиле за 3,5 часа, чтобы попробовать здешние гастрономические шедевры, сбежать в Сен-Мало на берегу Ла-Манша, полюбоваться зданием Du Parlement de Bretagne с его потрясающим marché des Lices посреди улочек Старого города.

10

Кольмар

Фото: shutterstock

Описывать красоту и великолепие Кольмара сегодня не будем, этому сказочному городку мы посвящали отдельную статью. Хочется лишь в очередной раз отметить, что здесь стоит побывать каждому. Не отказывайте себе в таком удовольствии!

Если вы еще не гостили в Париже, здесь мы рассказывали, как провести незабываемый уикенд в столице моды, любви и романтики.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии