zagranitsa.com
Назад

Готовимся к путешествию: что стоит успеть сделать перед поездкой во Францию

0 5626
Фото: shutterstock

Собираетесь во Францию и хотите, чтобы ваше путешествие прошло как по маслу? Портал «ЗаграNица» расскажет о пяти вещах, которые обязательно следует сделать перед поездкой. Эти простые советы сделают ваш отдых приятнее и комфортнее!

1

Скачайте разговорник и выучите несколько полезных фраз

Отправляясь в другую страну, никогда не будет лишним выучить несколько вежливых фраз, которые могут пригодиться в магазине, транспорте, ресторане или другом общественном месте. Даже банальные «извините», «благодарю» или «подскажите, пожалуйста, как пройти в…» могут оказаться весьма полезными. Если перед путешествием осталось совсем мало времени, скачайте на телефон русско-французский разговорник. Он выручит, когда потребуется найти общий язык с обслуживающим персоналом или прохожими на улице.

Фото: shutterstock

Со списком популярных приложений, которые помогут с изучением французского языка, мы знакомили читателей здесь.

2

Установите мобильное приложение от портала «ЗаграNица» для удобной навигации

Если вы отправляетесь в Париж, не забудьте перед выездом установить мобильное приложение от портала «ЗаграNица». Эта симпатичная и удобная программка поможет без проблем сориентироваться на месте, быстро найти, где перекусить или провести досуг, посмотреть интересные достопримечательности и музеи. Один из главных плюсов приложения — возможность пользования картой в режиме офлайн. Скачать его для смартфонов на базе Android можно здесь, а iOS — здесь.

Фото: play.google.com

Еще больше мобильных приложений, которые делают перемещение и пребывание в Париже более комфортными, смотрите здесь.

3

Прихватите с собой дополнительные карты памяти для фотоаппарата

Отдых за границей — отличная возможность запечатлеть много интересных кадров, которые можно будет пересматривать по возвращении домой. Чтобы памяти телефона или фотоаппарата гарантированно хватило на все снимки, заранее позаботьтесь о приобретении дополнительных карт памяти. Еще одним выходом может стать использование облачных хранилищ. Примером может послужить сервис Dropbox.

Фото: shutterstock
4

Приведите в порядок документы

Вне зависимости от того, на просторы какой заморской страны вы решили отправиться, каждому туристу рекомендуется всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность. И хотя проверки документов на французских улицах проводятся не так часто, представители власти могут в любой момент попросить предъявить документы. Если боитесь потерять паспорт во время прогулки, его заменой может послужить заверенная копия.

Фото: shutterstock
5

Обменяйте иностранную валюту на евро

Чтобы по прибытии во Францию не тратить время на поиски точек, где можно обменять иностранную валюту, это лучше сделать заранее. А еще проще — получить в банке платежную карту в евро и перевести на нее нужную сумму.

Фото: shutterstock

Как сделать многочасовые перелеты более комфортными, читайте в нашей отдельной статье.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии