zagranitsa.com
Назад

5 мобильных приложений, которые помогут с легкостью выучить французский язык

1 31584
Фото: shutterstock

Если ваши отношения с французским языком всё еще далеки от идеальных, предлагаем прокачать этот навык с помощью мобильных приложений. Портал «ЗаграNица» выбрал для вас пятерку лучших из них, которые непременно помогут в освоении «франсé»

1

Duolingo

Duolingo — один из самых популярных сервисов для изучения иностранных языков, в том числе и французского. Это приложение удобно в первую очередь для тех, кто берется за изучение с нуля. Учебная программа построена таким образом, чтобы осваивать новые иностранные слова и конструкции и периодически возвращаться на более нижние ступени дерева достижений для закрепления результата. Чтобы «открыть» новый уровень, нужно дать определенное количество правильных ответов. Дополнительной мотивацией в занятиях может стать возможность делиться успехами в социальных сетях, а также сравнение результатов с другими пользователями.

Фото: keddr.com

Скачать: Android / iOS

2

Busuu

Хотите выучить французский в легкой игровой форме? Скорее устанавливайте на своем смартфоне Busuu! Благодаря этому приложению легко стать настоящим полиглотом. К выбору пользователей предлагается большой список иностранных языков. Программа обучения состоит из уроков различной сложности. А в них есть всё: и красочные иллюстрации для обогащения словарного запаса, и письменные задания, и упражнения по чтению. После каждого урока на счет пользователя заносится определенное количество баллов, которые помогают переходить к более сложным уровням и темам.

Фото: play.google.com

Скачать: Android / iOS

3

Byki

Один из лучших способов загрузить в мозг тысячи новых слов — использование flash-карточек. Чтобы не тратить время на создание бумажных карточек, проще установить на телефон Byki. Это приложение с карточками на родном и изучаемом языке, сопровождаемыми симпатичным рисунком и описанием изображаемого предмета или действия. Принцип работы ничем не отличается от классического: пользователь должен отгадать значение иностранного слова, а затем может свериться с правильным результатом на обратной стороне карты.

Фото: franco-nord.ca

Скачать: Android / iOS

4

Nemo

«Немо» — программа для смартфонов на базе Android, iPhone, iPad или Apple Watch. С ее помощью разработчик предлагает превратить любимый гаджет в учителя французского языка. Для занятий не требуется наличие начальной базы — можно учиться с полного нуля. Приложение открывает доступ к записям самых популярных фраз, произнесенных носителем языка. Пользователи, желающие устранить акцент, могут записать свое произношение на диктофон и сравнить с голосовыми примерами от разработчиков. Файлы загружаются на устройство, и Nemo можно легко использовать даже при отсутствии подключения к Интернету.

Фото: fluentin3months.com

Скачать: Android / iOS

5

French grammar

В освоении любого иностранного языка без знания грамматики — никуда. В случае с французским языком отличным помощником в части грамматических конструкций станет приложение French Grammar от Global Inc. Пользовательская оболочка постоянно обновляется, предоставляя ученикам всё большее возможностей и удобств в запоминании и усвоении полезной информации.

Фото: shutterstock

Скачать: Android

О полезных mobile apps, которые делают жизнь в Париже интереснее и проще, мы рассказывали здесь.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость Roman

Можно еще такое бесплатное приложение попробовать, очень эффективно запоминаются слова https://play.google.com/store/apps/details?id=me.devinco.smarteach.fr

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии