zagranitsa.com
Назад

Best apps: ТОП-11 полезных приложений для жителей Парижа

0 26772
Фото: Shutterstock

Мобильные приложения — палочки-выручалочки для жителей мегаполисов. С их помощью вы быстро найдете лучшее место для перекуса, шопинга, прогулок и не только. В помощь гостям и жителям блистательной столицы «ЗаграNица» составил ТОП-11 полезных mobile apps, которые делают жизнь в Париже интересней и проще. Найдите любимые и пользуйтесь в удовольствие!

1

Paris Metro

Карту парижского метро (более 300 станций на 16 линиях!) запомнить не так легко. Приложение Paris Metro поможет быстро сориентироваться в подземной «паутине». Оно полезно и для туристов, и для жителей столицы. Альтернатива — бесплатное приложение от самого парижского метрополитена RATP, доступное владельцам любых смартфонов.

Фото: play.google.com

Также для быстрых и комфортных передвижений по городу пригодится Citymapper — бесплатное приложение, где можно посмотреть не только станции метро, но и маршруты автобусов, трамваев, электричек и RER, а также контакты популярных служб такси. Кроме того, программа составит лучший маршрут для пользователя.

Скачать: iOS/Android

Цена: 1 доллар

2

Paris Offline Map & Guide

При отсутствии бесплатного Wi-Fi поиск заветной точки на онлайн-карте может обернуться лишними тратами. Настоящим спасением станет офлайн-схема Парижа. Кроме данных об улицах и проспектах она хранит информацию о столичных ресторанах, кафе, магазинах и многом другом. Это персональный карманный гид с доступом в любой момент без переживаний о трафике!

Фото: popupcity.net1400

Скачать: iOS/Android

Цена: 3 доллара

3

Keys to the Fleas

Мечтаете отыскать сокровище или просто симпатичную вещицу на одном из блошиных рынков Парижа? Keys to the Fleas расскажет, в каких районах и возле каких станций метро работают кладовые винтажа. А еще здесь можно посмотреть фотографии торговых рядов, сделанные другими пользователями.

Фото: marjorierwilliams.com

Скачать: iOS

Цена: 2 доллара

4

«ЗаграNица»

Мобильное приложение от портала «ЗаграNица» — ваш бесплатный карманный путеводитель по Парижу. Интерфейс полностью на русском языке, а в базе данных сохранены все самые интересные достопримечательности, кафе, рестораны, бары, отели, магазины и прочие места столицы (более 10 000 объектов!).

Фото: Shutterstock

С картой можно работать офлайн: подключение к Сети не обязательно. Фильтры помогут вам за секунды найти нужный объект, а затем посмотреть его фото, адрес, время работы и другие данные. Еще можно воспользоваться функцией «Поиск объектов поблизости»: программа автоматически определит ваше местонахождение и укажет, что интересного есть неподалеку. Часто используемые адреса можно добавить в «Закладки».

Скачать: iOS/Android

Цена: бесплатно

5

Paris Pastry Guide

В Париже бесчисленное множество кондитерских и шоколадных магазинчиков. Чтобы не затеряться в сладком буйстве, рекомендуем установить на свой iPhone или iPad приложение Paris Pastry Guide. С ним вы всегда будете знать, где полакомиться свежей выпечкой и прочими десертами. К адресу и координатам каждой точки прилагаются фотографии, время работы, сайт (если он есть) и другая информация.

Фото: blog.paristay.com

Скачать: iOS

Цена: 4 долларов

6

Paris Nightlife

Ночью Париж не менее прекрасен, чем при свете солнца! Paris Nightlife поможет провести время в Ville Lumière ярко и весело. К услугам пользователей — обширная база ресторанов, баров, ночных клубов, заправочных станций, цветочных магазинов и т.д., чьи двери открыты до самого утра.

Фото: shnootz.deviantart.com

Бесплатное приложение Patrimap — настоящий подарок для путешественника! Интерактивная карта города поможет найти самые посещаемые туристами точки, знаменитые здания, интересные места для прогулок. А если во время променада вам захочется хорошего и доступного кофе, на помощь придет Café à 1 Euro. Бесплатное приложение расскажет, где в Париже готовят эспрессо всего за 1 евро.

Скачать: iOS

Цена: 5 долларов

7

Paris Avant

Всего за пару долларов пользователю доступна богатая история города. В базе — 2000 локаций, и новые добавляются каждый день! Неспешно изучая живописные и многолюдные столичные улочки, вы сможете заглянуть на 10, 20, 50 и даже 100 лет назад. Это нечто!

Фото: fakty.interia.pl

Скачать: iOS

Цена: 5 долларов

8

Ou faire pipi à Paris?

Ou faire pipi à Paris? — это карта оригинальных и бесплатных туалетов Парижа. Ее создательница Сесиль Бриан потратила несколько месяцев на составление списка. Парижанка лично выяснила, где общественные туалеты приличные — и более того. К каждому пункту прилагается краткая история, время работы, а также «инструкция» для беспроблемного доступа.

Фото: play.google.com

Скачать: iOS/Android

Цена: 1 доллар

9

Marchés de Paris

Сервис, очень полезный для любителей шопинга на парижских маршé. Интерактивная карта в одно мгновение покажет все продуктовые рынки столицы и время их работы. Остается выбрать торговые ряды недалеко от нужной станции метро, пункта проката Vélib или автобусной остановки. Дополнительный бонус — календарь сезонных овощей и фруктов. Благодаря ему на вашем столе всегда будет самая свежая и полезная еда.

Фото: Shutterstock

Скачать: iOS/Android

Цена: 1 доллар

10

Vélib’

Официальное бесплатное приложение от мэрии Парижа обеспечит вас картой пунктов проката Vélib. Вы легко отыщете ближайшую точку, где можно арендовать велосипед. Также полезны функции «Маршрут» и «Исследования», которые помогут составить схему ваших поездок по Парижу и 30 близлежащим коммунам. Словом, это незаменимый помощник для всех, кто любит колесить по городу на велосипеде!

Фото: aparisiancyclist.blogspot.com

Скачать: iOS/Android

Цена: бесплатно

11

Duolingo

Ваш французский не так хорош, как хотелось бы? Не беда! Приложение Duolingo поможет освоить иностранную грамоту. И что вдвойне приятно, бесплатно. Короткие интересные уроки, рассчитанные на разный уровень французского, позволяют учить язык быстро и без запинок. Для дополнительной мотивации найдите единомышленников среди друзей и соревнуйтесь в лингвистических успехах. Кроме французского доступны еще 22 языка.

Фото: imgur.com

Скачать: iOS/Android

Цена: бесплатно

А какие полезные приложения установлены в вашем смартфоне? Делитесь личным опытом и находками!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии