zagranitsa.com
Назад

На гребне волны: 7 пляжей Франции, идеальных для серфингистов

0 5968
Фото: shutterstock

Отдых на пляже — это вовсе не обязательно многочасовые свидания с шезлонгом и томное безделье. Как насчет экстрима и острых ощущений? Предлагаем добавить немного перца в размеренное течение отпуска и отправиться покорять дикие волны на лучших пляжах Франции. Готовьте доски и запоминайте координаты!

1

Plage de la Gravière в Сортс-Оссегоре, Ланды

В конце октября на его просторах встретятся лучшие представители сцены мирового серфинга. А пока участники готовятся к соревнованиям, все желающие могут смело осваивать покорение диких волн близ Сортс-Оссегора. Но предупреждаем, это место исключительно для опытных серферов — новичкам здесь не место! Малейшая ошибка и оплошность может стать причиной травмы. Разве что полюбоваться грацией и отвагой бывалых мастеров с берега…

С севера к Сортс-Оссегору примыкает природный региональный Landes de Gascogne, где также можно найти массу развлечений.

Фото: lolo40photos.unblog.fr
Фото: abritel.fr

Координаты: 43.675081, -1.441097

2

Пляж Les Cavaliers, Берег Басков

Прекрасные волны и красивые пляжи сделали небольшой аквитанский городок Англет чуть ли не мировой знаменитостью. В его окрестностях имеется не менее 10 песчаных серферских оазисов, где неспокойные воды Бискайского залива так и просят, чтобы по ним скользили пестрые доски для серфинга. Это отличное место, чтобы получить увесистую порцию адреналина.

Если вы делаете (или только собираетесь) первые шаги в этом виде спорта, вдоль берега работает несколько школ. Их мастера с удовольствием посвятят во все нюансы и премудрости серфинга.

После морского драйва можно восстановить силы, заглянув в расположенный неподалеку Аркашон. Здесь вас накормят вкуснейшими и свежайшими моллюсками.

Фото: vacancesvuesdublog.fr
Фото: carnet-aux-petites-choses.fr

Координаты: 43.521131, -1.526840

3

Grande Plage в Биаррице, Атлантические Пиренеи

Биарриц — ближайший сосед Англета, уютный и милый город, встречающий с распростертыми объятиями всех желающих покататься на волнах. А еще это известный бальнеологический курорт Серебряного берега Франции, где раньше любили отдыхать и восстанавливать здоровье первые лица страны. От Парижа сюда не более 6 часов езды на скоростном TGV.

Фото: overthedune.com
Фото: hotelwindsorbiarritz.com

Координаты: 43.484624, -1.559264

4

Пляж La Torche, Бретань

La Torche — еще одна драгоценная жемчужина на серф-карте Франции. К услугам спортсменов и любителей отличные волны, шикарные пейзажи и первоклассные школы с опытными инструкторами. Также можно попробовать взобраться на гребни бирюзовых волн в районе знаменитой Этреты с ее величественными арками и скалами.

Фото: twenty-nine.com
Фото: esb-latorche.com

Координаты: 47.840764, -4.346045

5

Plage Centrale в Лакано-Осеан, Жиронда

Просторные пляжи Лакано-Осеана раскинулись южнее Бретани, в департаменте Жиронда. Этот район хорошо известен среди поклонников морского отдыха своими песчаными «полями», вдоль которых можно совершать неспешные променады, или, умостившись поудобнее на подстилке, наблюдать за закатами. А еще здесь шикарные длинные волны. Собственно, они-то и манят сюда серфингистов со всей Франции. И не только.

Фото: magicsurfschool.com
Фото: wcf.tourinsoft.com

Координаты: 45.004964, -1.201964

6

Пляжи Прадо, Марсель

Если атлантическим водам Берега Басков и Бретани вы предпочитаете лазурные просторы солнечного Côte d'Azur, займитесь серфингом или кайтсерфингом на одном из пляжей Прадо в Марселе. Гарантируем, вам тут понравится! После можно прогуляться по городу или прокатиться к знаменитым каланкам.

Фото: youtube.com
Фото: youtube.com

Координаты: 43.263477, 5.370861

7

Пляж Соссе-Ле-Пен, Лазурный берег

Начинающим серфингистам и детишкам прямая дорога на пляж Соссе-Ле-Пен, расположенный между Марселем и живописным La Côte Bleue. Волны здесь не такие неприступные и высокие, как близ Биаррица или Англета, дают возможность освоиться в объятиях морской стихии и научиться стоять на доске.

Фото: guillaume-bonici-photographie.blogspot.com
Фото: guillaume-bonici-photographie.blogspot.com

Координаты: 43.329132, 5.113230

Если всё же захочется понежиться на шезлонге под теплыми солнечными лучами, о самых красивых и уютных пляжах Франции мы рассказывали в отдельной статье.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии