zagranitsa.com
Назад

Открываем сезон: 6 самых красивых и уютных пляжей Франции, где стоит побывать каждому

0 12853
Фото: wallpoper.com

Летом как никогда хочется забросить все дела и уехать к ласковому морю. На календаре 1 июня, а значит, самое время включить летнее настроение и отправиться на пляж. Редакция портала «ЗаграNица» уже вооружилась пляжными сумками, очками и купальниками и готова отчалить в путешествие по самым красивым пляжам Франции. Делимся с вами отличными местами, красивыми фото и отзывами жителей!

1

Кассис и каланки

Если вы давно хотели словить волну вдохновения, вы найдете ее на живописном побережье Кассиса с его превосходными пляжами и каланками. Изящно врезающиеся в большую землю уютные бухточки, окаймленные скалистыми обрывами и ущельями, дикие пляжи с чистейшей бирюзовой водой… Пожалуй, именно здесь расположены самые красивые уголки Лазурного берега!

Фото: calanques13.com
Фото: mapio.net
Фото: tde.typepad.com
Татьяна Кушинская:

Мои любимые — пляжи возле Кассиса и каланок. Здесь невероятно красивое соединение гор и моря! Это сказочное место!

2

Трувиль-сюр-Мер

Красивыми пляжами готов похвастать и блеснуть не только лучезарный Кот-д'Азур, но и Нормандия. Прекрасные виды открываются с пляжей небольшой коммуны Трувиль-сюр-Мер. Широкая песчаная полоса служит отличным местом для неспешных променадов, занятий спортом, романтических свиданий… Здесь одинакового красиво в любое время суток. Не зря Трувиль в свое время прозвали «королем пляжей».

Фото: edenparkhotel.com
Фото: ruben-lefebvre.fr
Фото: 1brin2miss.wordpress.com
Марина Анирам:

Мой самый любимый ближайший пляж находится в Нормандии — в Трувиль-сюр-Мер. Для меня, как специалиста в области велнеса, крайне необходимо перезагружаться и отдыхать. И этот пляж — самое чудесное место. Здесь, в зависимости от погоды, провожу разнообразные спортивные активити, утраиваю прогулки по пляжу, медитирую или занимаюсь йогой. Здесь тело и душа отдыхают, наполняются энергией. А легкие прочищаются от пыли и газов большого мегаполиса

3

Пляж в заливе Вильфранш

На первый взгляд Вильфранш-сюр-Мер — это лишь один из многочисленных милых курортов Cote d'Azur. Но стоит только взглянуть на красоту залива Рад де Вильфранш-сюр-Мер, мгновенно относишь это место к числу особенных. Здесь хочется бывать как можно чаще и дольше. В отличие от шумной Ниццы с ее грубоватыми галечными пляжами, песчаные и тихие уголки Вильфранша кажутся настоящим парадизом.

Фото: mapio.net
Фото: mapio.net
Фото: easybookinggroup.wordpress.com
Йокко Сан:

Пляж в заливе Вильфранш, а залив раньше назывался бухтой братьев Орловых, бронзовые бюсты которым здесь установила благодарная Франция. Вместе с ними флотоводец Ушаков, адмирал, мой прапрапрадед. Троица мореходов открыла эту бухту для России и мира. Пляж примечателен своим расположением, доступен со всех окрестностей, излюбленное место для местных жителей. Здесь есть платная парковка

4

Пляжи в Жуан-ле-Пен

Жуан-ле-Пен — один из самых красивых и модных курортов Лазурного берега. Нежный песок, чистая вода и красивые сосновые леса становятся главными (но не единственными) гарантами отличного времяпровождения.

Фото: panoramio.com
Фото: world-beaches.ru
Фото: abritel.fr
Оксана Пономаренко:

Мне очень нравится пляж Жуан-ле-Пен (Лазурный берег). Очень красивое место, как по мне

5

Пляжи в районе Перпиньяна

Расположенный всего в каких-то 30 км от испанской границы и практически на берегу Средиземного моря, Перпиньян — очень необычный и самобытный город. От центра до живописной береговой линии около 15 минут на автобусе. Также поблизости расположено множество маленьких городков с прекрасными пляжами. К примеру, Canet-en-Roussillon, а немного дальше — живописный и гостеприимный Collioure.

Фото: ot-canet.fr
Фото: photos.linternaute.com
Фото: tripadvisor.fr
Мария Чернышова:

Так как я фотограф, глаз всегда ищет что-то интересное, будь то дюны или вид моря из-за леса. С этой точки зрения для отдыха лучшим будет, скорее, район Перпиньяна. Но не критично. И опять же, у меня нестандартный подход к выбору локации. Люди задают настроение. Там, где комфортно, и на пляжи иначе смотришь…

6

Пляж Paloma Beach в Сен-Жан-Кап-Ферра

Пляж «Палома Бич» расположился на узкой береговой полосе скалистой бухты полуострова Кап-Ферра, между Монако и Ниццей. Это невероятное место, которое не сравнится ни с одним другим. Многие рейтинги признают его одним из лучших на Лазурном берегу и Средиземноморье. Благодаря своей красоте и уединенности, этот прекрасный уголок Французской Ривьеры является превосходным местом для отдыха и проведения свадебных церемоний. Еще отсюда открываются отличные виды на залив Болье-сюр-Мер, Кап д’Ай и скалы Эз.

Неподалеку от «Паломы» расположен еще один пляж-красавец — «Ла Мала». Это красивый и уединенный уголок, где кроме моря можно полюбоваться олеандрами, фиговыми деревьями и зонтичными соснами, а также шикарными отвесными скалами.

Фото: polloplayer.wordpress.com
Фото: labonnechere.net
Фото: commons.wikimedia.org
Йокко Сан:

Второй мой любимый пляж — это, безусловно, «Палома Бич» на Кап-Ферра. Удобен тем, что это ближайший пляж, где можно провести целый день, не боясь палящего солнца. Также здесь есть вай фай и можно удаленно работать

Хотите познакомиться с другими красивыми уголками Франции? Мы рассказывали о них здесь.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии