zagranitsa.com
Назад

Уличная еда Парижа: 8 мест, где можно устроить праздник живота

4 18959
Фото: shutterstock

Уличная еда — это так вкусно! Мы отыскали восемь отличных точек стрит-фуда в Париже, где готовят быстрые, аппетитные и недорогие блюда. Рекомендуем записать или запомнить эти адреса!

1

Frenchie To Go

Чем угощают: сэндвичи

Ближайшая станция метро: Sentier (3)

Адрес: 9 rue du Nil, 75002 Paris

Фото: thedwichtorialist.com

Frenchie To Go — милое и уютное кафе, оформленное в виде винного погреба. Здешние повара — настоящие волшебники по части приготовления сэндвичей. Настолько они аппетитные и невероятно вкусные. Мм, пальчики оближешь!

Лучше всего сюда заглядывать в утреннее или обеденное время. Звезды меню: Pastrami on rye с ржаным хлебом, тмином, домашними соленьями и копченой говяжьей грудинкой за 14 евро, а также Reuben sandwich за 12 евро с хрустящими листьями красной капусты, подкопченной свининой и острым английским чеддером. Любители морепродуктов найдут свое счастье в Lobster roll (22 евро за штуку) с омарами, пряным маслом и сельдереем.

2

Чем угощают: тапас

Ближайшая станция метро: Lamarck – Caulaincourt (12)

Адрес: 20 rue de la Fontaine du But, 75018 Paris

Фото: somanyparis.com
Фото: le-polyedre.com

Оказавшись в 18-м округе, не проходите мимо уютного венесуэльского ресторанчика. Это очень милое и приятное местечко, где можно подзарядиться для покорения творческого Монмартра и длительных променадов по его живописным улочкам. В Bululù Arepera готовят королевские тапас с самыми вкусными начинками. В качестве добавки можно прихватить пару порций картошки фри с гуакамоле и фруктовый сок.

3

Lo Zio

Чем угощают: пьядина

Ближайшая станция метро: Bonne Nouvelle (8, 9)

Адрес: 40 rue du Faubourg Poissonnière, 75010 Paris

Фото: youtube.com

Как насчет итальянской кухни? Добро пожаловать в хлебосольное Lo Zio, угощающее своих посетителей неким аналогом пиццы и лавашей — лепешками пьядина. Их здесь пекут в лучших традициях региона Эмилия-Романья и подают с моцареллой, прошутто и овощами. В качестве приправы используют масло виноградных косточек и мед. Deliziosa!

4

Zarma

Чем угощают: кебабы

Ближайшая станция метро: Pigalle (2, 12)

Адрес: 64 rue Jean-Baptiste Pigalle, 75009 Paris

Фото: somanyparis.com

Бывают дни, когда жутко хочется старого доброго кебаба с сочным мясом, свежей булкой и овощами. Чтобы не испытывать судьбу и не доверять свое здоровье первому попавшемуся фудтраку, рекомендуем отправиться в направлении знаменитой площади Пигаль и заглянуть в ресторанчик Zarma. Здесь знают толк в приготовлении кебабов и угощают ими со вторника по субботу с 12:00 до 15:00 и с 19:00 до 23:00 всех желающих. Один из основателей «Зармы» — экс-журналист, специализировавшийся на уличной еде и изучивший в свое время стрит-фуд Ливана, Турции и Берлина. Уверены, во время путешествий ему удалось припасти немало «фишек», помогающих готовить самые вкусные кебабы!

5

The Sunken Chip

Чем угощают: fish & chips

Ближайшая станция метро: Jacques Bonsergent (5)

Адрес: 39 rue des Vinaigriers, 75010 Paris

Фото: thesunkenchip.com

Если в один прекрасный день вы решите прогуляться по парку Вильмен, сделайте небольшой и сытный перерыв — через улицу Люсьен Сампе отправляйтесь в дом 39 по rue des Vinaigriers. Смело открывайте двери The Sunken Chip и побалуйте себя знаменитым кулинарным тандемом fish & chips. The Sunken Chip работает в Париже с лета 2013 года и с каждым годом пополняет ряды своих поклонников. Рыбу и чипсы можно съесть за столиком в кафе или запастись терпением и донести их до канала Сен-Мартен, где благополучно уплести, любуясь природой и пробегающими мимо горожанами.

6

Chez Aline

Чем угощают: сэндвичи

Ближайшая станция метро: Voltaire (9)

Адрес: 85 rue de la Roquette, 75011 Paris

Фото: 716lavie.com

Благодаря отличным ценам и продуктам, сэндвичи в Chez Aline могут смело претендовать на звание лучших в Париже. Особой популярностью среди проголодавшихся покупателей пользуются бутерброды с мясом краба, а также сосисками de Morteau. Также здесь стоит попробовать салат из шампиньонов и тортильи с соусом песто, козьим сыром и ветчиной Le Prince de Paris. Отличное место с отличной кухней! Правда, не с самыми низкими ценами…

7

Peco Peco

Чем угощают: японские закуски

Ближайшая станция метро: Saint-Georges (12)

Адрес: 47 rue Jean-Baptiste Pigalle, 75009 Paris

Фото: tripadvisor.fr

Ставший одной из самых популярных точек уличной еды всего за несколько месяцев, Peco Peco не устает радовать своих многочисленных гостей японскими закусками на любой вкус и цвет. Здесь можно побаловать свои вкусовые рецепторы аппетитными креветками в хрустящей панировке, салатами под фирменными соусами, сэндвичами и десертами. Заглядывать сюда лучше в районе полудня (с 12:00 до 14:00) — сытный и вкусный обед за умеренную цену обеспечен. Еду можно брать с собой на вынос, если не хочется ютиться за столиком в зале.

8

Nous Paradis

Чем угощают: здоровая еда

Ближайшая станция метро: Château d'Eau (4)

Адрес: 16 rue de Paradis,75010 Paris

Фото: takeeateasy.fr
Фото: takeeateasy.fr

Встретившись в одной из кафешек Шанхая, Паула и Анри оценили пользу свежих продуктов и их положительное влияние на здоровье. Немного позже они придумали несколько оригинальных рецептов и открыли собственный ресторанчик в Париже. Здесь готовят только здоровую пищу, на медленном огне — чтобы сохранить максимум питательных веществ. А что, собственно, готовят? Это легкие сезонные салаты, вегетарианские роллы, бургеры, Hot Box с овощами и мясом, десерты (морковные кексы, банановый хлеб, пудинги и пр.).

Также рекомендуем узнать, где в Париже готовят самое вкусное мороженое.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (4)

c
Гость
7 лет назад Natalya Garmash

"Camion qui fume"! Очередь занимают за полтора часа до открытия. Вкуснота редкая

3
Ответить
7 лет назад Ekaterina Baidukova Natalya Garmash

Наталья, отличное дополнение списка! Благодарим за комментарий и спасибо, что читаете :-)

0
Ответить
c 7 лет назад Гость Ольга

сплошные чипсы и бургеры!! как будто мы не во Франции и здесь нет приличной еды!! подборка разочаровала ((

1
Ответить
7 лет назад Ekaterina Baidukova Гость Ольга

Ольга, предлагаем познакомиться со отличными ресторанами Парижа, где подают самые достойные блюда: http://paris.zagranitsa.com/article/2268/nakhodka-dlia-gurmana-11-stareishikh-restoranov-pa, ресторанчиками японской кухни: http://paris.zagranitsa.com/article/2329/sushimaniia-top7-iaponskikh-restoranov-parizha. Конкретно об уличной еде мы писали также здесь: (там указаны в том числе точки со здоровой уличной едой) http://paris.zagranitsa.com/article/3436/eda-na-kolesakh-5-fudtrakov-parizha-kotorye-vas-priiatno-udiviat Будем благодарны, если поделитесь своими любимыми локациями. Спасибо, что читаете!)

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии