zagranitsa.com
Назад

Миссия выполнима: 7 кафе Парижа, где можно пообедать меньше чем за 10 евро

2 21735
Фото: lifestyleasia.com

Париж — один из самых популярных (и дорогих) городов мира. Это культурная и гастрономическая столица, чьи рестораны готовы удивить и покорить даже самого искушенного гурмана. Тем не менее не только «мишленовскими» заведениями полнятся парижские rues. Портал «ЗаграNица» отыскал 7 уютных мест, где можно перекусить всего за 10 евро. Стейк из фуа-гра и прочие шедевры высокой кухни вы здесь вряд ли отыщете, но голодными точно не останетесь. Запоминайте адреса!

1

Le café de l’Archipel

Адрес: 26 bis rue de Saint-Pétersbourg, 75008

Ближайшая станция метро: Place de Clichy

Фото: lesconfettis.com

Если личные убеждения не запрещают вам обедать в монастыре XIX века с высоченными сводами, отправляйтесь в район площади Клиши. Здесь с христианской щедростью и талантом французских поваров готовят вкусные и недорогие закуски и напитки. По выходным в Le café de l’Archipel, занимающем площадь более 500 кв. м, проходят различные развлекательные мероприятия (занятия йогой, соревнования по пинг-понгу, музыкальные концерты и пр.). Так что за дополнительную плату к бранчу получите культурную программу. И здесь же можно присмотреть себе симпатичный коворкинг за сносную цену, если вы фрилансер и работаете удаленно.

2

Chez Foucher

Адрес: 118 rue des Poissonniers, 75018

Ближайшая станция метро: Marcadet-Poissonniers

Фото: yelp.fr

Если вы изрядно проголодались и оказались неподалеку метро Simplon (18-й округ), загляните в кафе Chez Foucher. Сытная домашняя французская кухня на раз-два справится даже с самым зверским аппетитом. Одно из коронных блюд — пюре с тушенной в горшочке курицей. Мясо сочное, приготовленное в ароматном бульоне с добавлением пряных трав, а пюре нежное и воздушное. Отличный обед, как у мамы. Больше любите салаты — заказывайте формулу «закуска + горячее». Если же после плотного обеда тянет на сладенькое, выбирайте предложение «основное блюдо + десерт».

3

Chez Van

Адрес: 65 Boulevard Saint-Marcel, 75013

Ближайшая станция метро: Saint-Marcel, Campo-Formio, Les Gobelins

Фото: vivre.paris

Любители китайской кухни, все сюда! В ресторанчике Chez Van на бульваре Сен-Марсель превосходно готовят лапшу и прочие гастрономические изыски Поднебесной. Размер порций, как и качество еды, здесь отличные. И, что самое главное, наесться тут можно всего за 10 евро днем. Ужин обойдется немного дороже — 12 евро.

4

Dolce Felix

Адрес: 9, rue de Chaumont, 75019

Ближайшая станция метро: Jaurès, Bolivar (либо автобус №26 до остановки Jaurès Stalingrad)

Фото: lafourchette.com
Фото: lespetitestables.com

На случай не слишком настойчивого голода, когда душе хочется легкого перекуса в милом французском ресторанчике, на выручку придет гостеприимный Dolce Felix в 19-м округе. В здешнем меню есть блюда куда дороже 10 евро, а за озвученную сумму можно полакомиться пастой с поджаренными цуккини в сливочном соусе с пармезаном и шафраном. Еще один вариант ланча — домашний бургер с чеддером, секретным соусом и зеленым салатом. Добавкой к бутерброду станет картофель фри. А если расщедриться еще на 3,5 евро, можно заказать бокальчик вина. Кофе обойдется и того дешевле — 1,5 евро.

5

Le Vin Qui Danse!

Адрес: 69 rue Broca, 75013

Ближайшая станция метро: Les Gobelins, Glacière (или RER B Port-Royal)

Le Vin Qui Danse! — интересное и атмосферное место, где кроме вкусной кухни можно найти широкий выбор французских вин. Интерьер ресторанчика хорош своей предельной простотой: балки и каменные стены задают настроение и манят к себе любознательный взгляд посетителя. В меню — традиционные блюда национальной кухни и легкие закуски, которые составят отличную компанию вину.

6

Juanchito

Адрес: 69 Rue de la Folie-Regnault, 75011

Ближайшая станция метро: Père Lachaise

Фото: lespetitestables.com

Если в один прекрасный день вам надоест вкус и манерность французских блюд, раскрасьте свою гастрономическую жизнь яркими красками Колумбии. Сделать это можно в Juanchito. Пестрое оформление кафе не оставит ни единого шанса грусти и прочим депрессивным настроениям, а большие порции вкусной еды удовлетворят любой аппетит. Они здесь реально огромные — настоящий XXL. Из недостатков можно отметить лишь риск долгой подачи заказа. Его можно ожидать 45 минут, а то и более. Не вариант для быстрого перекуса, когда нужно срочно бежать по делам. И да, еще могут возникнуть проблемы с парковкой.

7

Pizza Rossi

Адрес: 24 Rue Blondel, 75002

Ближайшая станция метро: Strasbourg Saint-Denis

Фото: parisianavores.paris

Не представляете жизни без итальянской пиццы с тягучим сыром и вкусными добавками? Порадуйте себя любимым блюдом в гостях у двух братьев-неаполитанцев — в Pizza Rossi. За небольшую пригоршню евро опытные пиццайоло приготовят вам большую пиццу не хуже, чем в Италии. Правда, приходить сюда лучше в дневное время, так как поблизости можно встретить целые группы дам легкого поведения. А еще нужно быть готовым к тому, что придется выстоять немалую очередь. Но ходят слухи, что тоненькая, тающая во рту пицца от Pizza Rossi этого стоит!

Если вы готовы потратить на обед и ужин в Париже куда большую сумму, чем 10 евро, познакомьтесь с 10 старинными ресторанами и самыми красивыми барами столицы. Они точно вас впечатлят!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Civetta

А Вы лично сами в каком из этих ресторанов побывали? и понравилось ли Вам?

0
Ответить
c 7 лет назад Гость Вадим

Наше путешествие в Париж и где мы там обедали http://irvispress.ru/travel/to-see-paris-and-not-die/

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии