zagranitsa.com
Назад

Увидеть и умереть: ТОП-10 мест с самыми красивыми видами на Париж

2 11043
Фото: jclblog.fr

Если вы уже успели близко познакомиться со всеми визитными карточками Парижа, предлагаем совершить незаурядную прогулку, набрать высоту и полюбоваться городом с новых ракурсов. Мы отыскали десять мест, которые послужат отличными смотровыми площадками. Не только с Эйфелевой башни и Tour Montparnasse можно насладиться Парижем во всей красе. Отправляйтесь по указанным локациям, и столица романтики будет у ваших ног!

1

«Большое колесо Тюильри»

Ежегодно в Саду Тюильри вырастает огромное колесо, готовое доставить удовольствие всем желающим и подарить незабываемые виды на Париж, дворец Лувра и Музей Орсе в необычном ракурсе.

Фото: brieuc75.fr
2

Парк Андре Ситроена

Более смелым и отважным советуем пойти в парк Андре Ситроена. Здесь можно полюбоваться Парижем буквально с высоты птичьего полета, воспарив над ней в корзине воздушного шара.

Фото: mapio.net
3

Парк Бют-Шомон

Приютившийся в северо-восточной части Парижа, парк Бют-Шомон является одним из самых крупных зеленых оазисов столицы. А с его высот открываются захватывающие дух виды на холмы творческого Монмартра.

Фото: agenceavous.com
4

Институт арабского мира

Хотите увидеть величественный Нотр-Дам под свежим углом? Отправляйтесь в Институт арабского мира, расположенный в пятом округе, неподалеку от Сада растений. Это заведение располагает панорамной террасой на девятом этаже, с которой открывается отличный вид на Собор Парижской Богоматери и Сену.

Фото: familinparis.fr
5

Galeries Lafayette

Если подняться на седьмой этаж легендарного универмага, можно замереть от восхищения и потерять дар речи! С террасы Galeries Lafayette Haussmann видно и бескрайнее море парижских крыш, и белоснежный Сакре-Кёр, и главную красавицу Франции — Эйфелеву башню.

Фото: panoramio.com
6

Музей Орсе

Музей Орсе готов впечатлить посетителей не только интересной экспозицией, но и прекрасной панорамой Города огней. Отыскать ее можно в зале с огромными часами.

Фото: carnetsdetrolef.canalblog.com
7

Центр Жоржа Помпиду

Еще одно примечательное здание романтической столицы — эффектный и неповторимый центр Жоржа Помпиду с его оригинальными прозрачными эскалаторами. Подняться по ним — отличная возможность полюбоваться городскими пейзажами. И в очередной раз влюбиться в Париж!

Фото: eugene.kaspersky.fr
8

Собор Нотр-Дам

387. Именно столько шагов следует преодолеть к вершинам южной башни собора Нотр-Дам де Пари, чтобы увидеть горгулий и прочих причудливых существ, а также отличный панорамный вид на Город огней.

Фото: chocolatestars.wordpress.com
9

Башня Сен-Жак

В нескольких шагах от площади Châtelet расположена башня в готическом стиле. Высоты Tour Saint-Jacques, построенной в период с 1509 по 1523 годы, достаточно, чтобы увидеть остров Сен-Луи.

Фото: lejoyeuxbazar.fr
10

Холм Sainte-Geneviève

А если взобраться на холм Sainte-Geneviève (например, подняться в часовню церкви Saint-Étienne-du-Mont), в районе которого построен парижский Пантеон, можно увидеть Латинский квартал и корпуса Сорбонны.

Фото: pauldorpat.com

Также красивый вид на городские кварталы открывается с холмов парка Бельвиль.

Фото: phototheque.arnaudfrichphoto.com

Желаете продолжить путешествие по красивым уголкам Парижа? Предлагаем совершить ночную прогулку по прекрасным паркам Города огней.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Анна

Насчёт башни Saint-Jacques, надо учесть, что она открыта для посещения лишь в летний период и только по записи (надо выбрать дату и час посещения и зарезервировать).

2
Ответить
7 лет назад Ekaterina Baidukova Гость Анна

Анна, благодарим за дополнение! Спасибо, что читаете :-)

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии