zagranitsa.com
Назад

Город науки и техники (Cité des Sciences et de l'Industrie)

Музеи и галереи
0.0 0 оценок 1 Оценить!
  • Станция метро: Corentin Cariou (Линия 7)
  • Округ: 19
  • Адрес: 30 Avenue Corentin Cariou, Paris, 75019, France
  • +33 1 40 05 70 00
  • cite-sciences.fr
  • Вт-сб ― с 10:00 до 18:00, вс ― с 10:00 до 19:00, пн ― выходной
  • билеты от 3 евро

Cité des Sciences et de l'Industrie ― третий по посещаемости среди музеев Парижа (после Лувра и Центра Помпиду) и пятый ― среди всех культурных учреждений Франции. В свое время конкурс на лучший проект для городка выиграл архитектор Адриан Фансильбер, предложивший использовать павильоны бывшего мясного рынка в парке Ла-Виллет.

Центр городка ― Музей науки и индустрии. В нем находятся сферический кинотеатр «Жеод», подводная лодка «Аргонавт», аттракцион «Синакс», кинозал Луи Люмьера (на нулевом этаже), планетарий и детский научно-развлекательный центр.

Залы, посвященные фундаментальным наукам, разделены по тематике: «Вселенная», «Человек и его гены», «Математика», «Световые игры и эксперименты со светом», «Средства коммуникаций», «Автомобили», «Аэронавтика», «Энергия» и т.д. В зале, посвященном развитию речи, можно поговорить с Моной Лизой или пошептаться через огромные каменные воронки, стоящие в разных концах помещения.

На территории городка есть традиционные рестораны, кафе и закусочные, а также магазин, раздевалки, прокат детских колясок и комнаты для ухода за младенцами.

Адрес для такси: 30 Avenue Corentin Cariou, Paris, 75019, France

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 8 лет назад Агне

Очень советую внести в вашу программу по Парижу! Это место невероятно разбавит художественные музеи/арки/дворцы. Особенно хорошо для посещения с детьми! Выбирайте, что интересно: астрономия или океан, транспорт или медицина... Для детей есть сеансы, где с ними проводят опыты, программируют каких-то роботов.. в общем занятно достаточно

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии