zagranitsa.com
Назад

Музей Оранжери (Le Musée de l’Orangerie)

Музеи и галереи
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: Concorde (Линия 1)
  • Округ: 1
  • Адрес: Jardin Tuileries,75001 Paris
  • musee-orangerie.fr
  • +33 1 44 50 43 00
  • c 9:00 до 18:00, вт — выходной
  • 6,5-9 евро

Любите наблюдать мир во всей его изменчивой красе? Тогда не упустите шанс посетить в Париже знаменитый Музей Оранжери, в котором собраны работы великих импрессионистов и постимпрессионистов. Здание, возведенное в 1852 году, используется в качестве галереи с 1927 года.

Тут можно насладиться зрелищем огромных «Кувшинок» Клода Моне, которым отведен отдельный зал, знаменитый тем, что в нем нет углов. Картина состоит из восьми частей и «передает собой иллюзию бесконечного, воды без горизонта и без берега». Также экспозиция включает шедевры Ренуара, Модильяни, Поля Гогена. В галерее представлена большая коллекция работ Хаима Сутина, великого художника, родившегося в Минской губернии Российской империи.

В галерее регулярно проводятся интересные временные выставки, посвященные современному изобразительному искусству: «Кто боится женщин-фотографов?» (2016), «Дебюсси. Музыка и искусство» (2012), «Дети-модели. От Клода Ренуара до Пьера Ардити» (2009) и многие другие.

Музей находится на набережной Тюильри, неподалеку от Лувра, и работает ежедневно с 9 утра до 6 вечера. Позднее 17:15 посетителей не пускают. Билет стоит 9 евро. Однако в первое воскресенье каждого месяца Музей Оранжери гостеприимно открывает свои двери для всех желающих насладиться высоким искусством абсолютно бесплатно. С 2015 года на его территории открыто кафе.

Как добраться

Самый удобный способо добраться сюда — на метро. От станции Concorde около 7-10 минут ходьбы через площадь Согласия или улицу Риволи и сад Тюильри. Также подойдет RER C: нужно выйти на станции Musée d'Orsay, перейти пешеходный Мост Леопольда Седара Сенгора и свернуть налево по набережной Тюильри. До музея около 5 минут ходьбы.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии