zagranitsa.com
Назад

Галерея-музей 59 rue de Rivoli (59 rue de Rivoli)

Музеи и галереи
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: Châtelet (Линия 1)
  • Округ: 1
  • Адрес: 59 rue de Rivoli, 75001 Paris
  • 59rivoli.org
  • со вторника по воскресенье с 13:00 до 20:00
  • вход свободный

59 rue de Rivoli — очень красивое и необычное место, с такой же оригинальной историей. Сегодня здесь расположена галерея-музей, посетить которую каждый желающий может совершенно бесплатно. Когда-то давно в этом здании был банк. После его закрытия строение пустовало до конца 90-х, когда его помещения буквально оккупировали уличные художники. Жители из близлежащих ухоженных и красивых домов не очень обрадовались неожиданному соседству, но препятствовать нежданным гостям не стали — им разрешили остаться в доме 59 по улице Риволи. Но с условием, что художники будут здесь только работать, а для проживания найдут другое место.

Найти галерею-музей 59 rue de Rivoli не составит труда, до нее от станции метро Châtelet буквально пара минут ходьбы. На фасаде всегда красуется какая-нибудь художественная работа, так что пройти мимо вряд ли удастся. Этот музей — территория креатива и творчества для открытых и общительных людей.

Как добраться

Самый удобный общественный транспорт — метро. От выхода из станции Châtelet (1, 4, 7, 11, 14) всего пара минут ходьбы по улице Риволи. Также в музей можно попасть на RER (линии А, В, Е).

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии