zagranitsa.com
Назад

Бизнес-секреты Сары Джессики Паркер

0 3628
Фото: uznamania.ru

Сара Джессика Паркер – не только актриса, но и бизнес-вумен. Она совладелица бренда обуви ручной работы, директор известного медиа, член правления балета Нью-Йорка. А недавно, она презентовала свою марку вина Совиньон Блан

Оставайтесь любопытными

Паркер говорит, что никогда не была поклонницей вина этого сорта и не думала о его производстве. Но потом пообщалась с Тимом Лайтборном и Робом Кэмероном, основателями крупнейшей французской винодельческой компании InVivo, и увлеклась идеей. Вместе они создали «необычный, удивительный Совиньон Блан».

«К производству вина меня привело любопытство. Это не значит, что я говорю «да» всему, что мне интересно. Есть вещи, которые меня привлекают, но изучить их быстро и глубоко я не могу. Но в этом случае все сошлось. Я горела любопытством, а Тим и Роб учили меня. Я думаю, что любопытство — это одно из лучших качеств, которые есть у человека».

Фото: flipboard.com

Задавайте вопросы

«А еще нужно задавать вопросы. И задавать их правильным людям. Я стараюсь быть рядом с теми предпринимателями, которыми восхищаюсь. Они любят делиться информацией. Они хорошо относятся к сотрудникам и коллегам и помогают им расти профессионально и личностно. Именно рядом с такими людьми я хочу быть».

Когда я стала заниматься бизнесом, мне очень пригодилась моя любовь к общению. Я внимательно слушала, что говорят предприниматели и многому у них научилась

Будьте смелыми

«Матерые бизнесмены часто хотят быть полезными начинающим. Их привлекают новые интересные идеи. Поэтому будьте смелыми. Тянитесь к этим людям. Самое худшее, что может случиться — кто-то из них вас разочарует. Ну что же, ищите других. И кто-то, в конце концов, протянет вам руку. Когда вы слышите «нет», вы ничего не получаете, но ничего и не теряете. Да, иногда «нет» звучит унизительно. Но не отступайте. Это нужно вам. Поэтому спрашивайте еще и еще»

Фото: independent.ie

Наблюдайте

Дарен Стар, создатель «Секса в большом городе», предложил Саре стать продюсером сериала. Она не знала, что значит быть продюсером. Тогда Стар посоветовал ей приходить на все производственные встречи, наблюдать и слушать. После года такой учебы, Паркер стала полноценным продюсером шоу.

«Вы просто изучаете процесс, цифры, бюджеты, партнерство. А еще вы все время в эпицентре отношений с самыми разными людьми. Сложными, простыми, теми, перед кем вы несете ответственность и теми, которые предают вас. Многое поставлено на карту и много денег вложено. Это захватывающе. И это лучший опыт, который вообще можно получить».

Фото: tatler.ru

Получайте новые навыки

Когда первый сезон сериала закончился, Паркер уже много знала о бизнесе. «Я научилась иметь дело с чужими большими деньгами, нести ответственность за сделанный выбор, экономить бюджет, и, если нужно, действовать жестко». После этого, актриса решила заняться бизнесом за пределами кино.

Объединяйте людей

Не ведите закулисных бесед. Не говорите о чем-то без команды. Будьте тем человеком, который поддерживает группу людей, работающих вместе. «Вокруг меня люди, с которыми мы делаем общее дело и понимаем друг друга. Я счастлива и благодарю их, словом и делом».

Работайте больше

Большую часть времени Паркер сейчас занимает работа в компании, которая делает обувь ручной работы by Sarah Jessica Parker. Она владеет ей вместе с Джорджем Малкемусом, бывшим президентом Manolo Blahnik USA.

«Здесь я провожу почти все свое время. У нас нет инвесторов. Мы каждый день сами работаем над брендом. Мы растим его. Сейчас начали развивать e-commers. Я чувствую потенциал в этом бизнесе и вдохновляюсь. Я часто бываю в наших магазинах и оцениваю все своими глазами. Я хочу создавать уникальные вещи и работать так, как считаю правильным именно я».

Фото: 23-59.com.ua

Поддерживайте искусство

«Искусство обогащает жизнь, даже если это понятно не сразу. Есть исследования, которые показывают, что в тех учебных заведениях, где есть сильная программа по искусству, лучше посещаемость. А те студенты, которые не склонны к академическому образованию, легче вовлекаются в учебу. Поэтому я хочу, чтобы у каждого ребенка была такая возможность и чтобы мечты сбывались».

Источник: Forbes

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии