zagranitsa.com
Назад

Тем, кому не хватило каникул: 5 зимних фестивалей в горах

0 1595
Фото: shutterstock

Праздники кончились, а зима, похоже, и не думает начинаться, но, к счастью, есть места, где можно восполнить нехватку снега и шампанского.

1

Tinkoff Rosafest The Game

Курорт «Роза Хутор», Сочи

25 января – 2 февраля

Фото: ski.ru

Целая неделя с обширной программой в тусовке профессиональных спортсменов, блогеров и музыкантов. Здесь можно посмотреть соревнования в пяти дисциплинах, получить мастер-классы у известных райдеров, пройти различные квесты и выиграть подарки, посмотреть кино в высокогорном кинотеатре, покататься на коньках и многое другое. Все дневные развлечения дополнят вечеринки и выступления популярных российских артистов, в числе которых «Хлеб», ILWT, Dark Secret Love, Steppa Style Reggae & Jungle General, DJ Aphrodite.

2

Snowattack

Курорт Les Orres, Франция

25 января – 1 февраля

Фото: musicfestivalwizard.com

Фестиваль электронной музыки и зимних видов спорта Snowattack – один из самых крупных на территории Французских Альп. Гости фестиваля смогут покататься на лыжах или сноуборде, принять участие в спуске в костюмах и купальниках и различных соревнованиях, как в сноу-парке, так и на склонах. Также в программе фаер-шоу, гастрономические изыски и масса других развлечений. Вечером оторваться на танцполе можно будет под сеты известных мировых диджеев – Alle Farben, Borgore, Gianluca Vacchi, Bamboleo, Animal Cannibals и т. д.

3

Фестиваль Termitory

Курорт «Роза Хутор», Сочи

7 и 9 февраля

Фото: wikipedia.org/Sergei Kazantsev

Здесь каждый гость сможет почувствовать себя «в своей тарелке», даже если никогда ранее не стоял на доске. Весь уик-энд будет открыта школа сноубординга, где представители нашей национальной федерации этого вида спорта – профессиональные райдеры и участники Олимпийских игр – научат каждого желающего стоять на доске и дадут мастер-классы для тех, кто уже уверенно чувствует себя на трассах и трамплинах в сноу-парке. Стать участником обучающих программ можно и тем, у кого нет своей экипировки, – на фестивале откроются тест-центры с новой сноубордической коллекцией Termit. А еще на мероприятии будет работать множество развлекательных площадок: зона кастомизации, тату-студия Love Life Tattoo, чилл-зона с игровыми консолями. Для гостей выступят группа Crem Soda и МС Сенечка. Участие в фестивале бесплатное.

4

Фестиваль Winterland

Курорт La Pinilla, Испания

8 февраля

Фото: festivaly.eu

Winterland – это совершенно новый фестиваль музыки и спорта, который пройдет на испанском горнолыжном курорте Ла-Пинилья на севере Мадрида. В течение всего дня на склонах и в зонах après-ski с потрясающим видом на горы будут играть одни из самых лучших мировых хаус-, техно- и андерграунд-диджеев – Cori Matius, Cora Novoa, DJ Nano. Помимо отличной музыкальной программы организаторы подготовили для гостей различные выставки на лыжную и сноубордическую тему, а еще соревнования как для профессионалов, так и для любителей.

5

Alfa Future People

Курорт «Роза Хутор», Сочи

28 февраля – 1 марта

Фото: Hannah Peters

Зимняя версия музыкального фестиваля пройдет на четырех площадках. Главная сцена расположится в концертном зале «Роза Холл», где будет находиться тематический танцпол Techno Stage. В Горной Олимпийской деревне, на высоте 1100 метров, гостей ждет après-ski с десятком трасс, дневными DJ-сетами и согревающими напитками. Четвертая сцена откроется на центральной площади курорта. Гости смогут весь день кататься под сеты более чем 20 различных международных и российских диджеев и не останавливаясь продолжать отрываться в ночное время. Причем разнообразие музыкальных стилей и исполнителей не оставит равнодушным никого.

Источник: GQ.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии