zagranitsa.com
Назад

Плюсы жизни во Франции

0 3838
Фото: shutterstock

Франция всегда привлекала своей красотой и романтичной атмосферой. Париж является одним из самых популярных туристических направлений: практически каждый путешественник мечтает побывать у подножия знаменитой Эйфелевой башни, попить кофе с в парижской кофейне и прочувствовать романтичность местных улочек. Но насколько хорошо жить в этой стране? Рассмотрим, для начала, основные плюсы жизни во Франции.

1

Законы

Одним из наиболее существенных плюсов является отличное французское законодательство, направленное на защиту всех прав человека. В какую бы ситуацию вы не попали, вы можете рассчитывать на защиту со стороны государства. Органы правопорядка во Франции работают максимально эффективно, а потому можно чувствовать себя в полной безопасности.

2

Климат


В этой европейской стране замечательный, мягкий климат. Резкие перепады температур практически отсутствуют, а зимой столбик термометра не опускается ниже -5 градусов Цельсия. При этом большую часть года температура колеблется в приделах 20-28 градусов, то есть адской жары во Франции тоже практически не бывает. Тем не менее, не смотря на довольно теплый климат, если вы любите зиму, то здесь она тоже есть. Снегопады зимой не являются редкостью, просто они не сопровождаются лютым морозом.

Фото: mirfrance.ru
Фото: mirfrance.ru
Фото: mirfrance.ru
Фото: mirfrance.ru
3

Социальные гарантии


Люди во Франции чувствуют себя защищенными не только потому что их защищают органы правопорядка, но и благодаря обширной системе социальной защиты. В стране очень развито здравоохранение, направленное на оказание самых классифицированных медицинских услуг. Кроме того, в стране есть целая система различных пособий. Например, в том случае, если по каким-то причинам вы потеряете работу, то вы можете рассчитывать на помощь со стороны государства до тех пор, пока не найдете новую.

4

Менталитет

Менталитет

Французы очень спокойный народ, ведущий размеренную жизнь. Они умеют наслаждаться моментом и радоваться мелочам, а карьера и деньги не являются их целью в жизни. В частности, в стране никто не работает больше 35 часов в неделю. Местные жители никуда не спешат, не нервничают и не ругаются с прохожими. Они не толкаются в общественном транспорте и не едят на ходу. Многие из них любят по-дольше посидеть в кафе и пообщаться с друзьями, погулять в парке и наслаждаться красивыми видами, нежели растрачивать драгоценную жизнь на работе ради больших денег.

Фото: shutterstock

Это лишь малая часть тех плюсов, которые можно выделить в этой замечательной стране. Не будет также забывать о том, что во Франции очень качественное образование, бурная культурная жизнь и целый ряд различных направлений в сфере развлечений. В этой стране высокие зарплаты и пенсии, а также великолепная национальная кухня.

Источник: zen.yandex.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии