zagranitsa.com
Назад

10 шикарных российских фильмов, которые заставят вас испытать весь спектр чувств

0 4136
Фото: © Неадекватные люди / Продюсерский центр «Парадиз»

Есть такие потрясающие российские фильмы, вроде бы смешные, но с нотками легкой грусти, которые действительно хочется пересматривать. В нашей статье мы собрали для вас как совсем новые фильмы, так и те, что вы могли пропустить. призывает побыстрее запастись вкусняшками и хорошей компанией (кот тоже считается) и приступить к просмотру.

Гуляй, Вася! 2017

Ох и непростой может стать жизнь, если жениться на мегере. Даже развестись не дает спокойно. Главный герой Митя пытается добиться развода от жены, с которой они давно не живут вместе, но получает взамен очень необычное условие, которое заставляет его пуститься во все тяжкие. Отличная комедия, рекомендуем!

  • Рейтинг «КиноПоиска» — 6,5
Фото: © Гуляй, Вася! / Yellow, Black & White

Про любовь, 2015

Персонажи Ренаты Литвиновой, Михаила Ефремова, Владимира Машкова, Евгения Цыганова и Александры Бортич пытаются ответить на вопрос: что такое любовь? Множество историй, переплетение сюжетов — и все ради одного ответа. А невероятный саундтрек погружает зрителя в чувственную атмосферу фильма. Что может быть лучше для вечернего просмотра?

  • Рейтинг «КиноПоиска» — 6,56
Фото: © Про Любовь / Кинокомпания «Магнум»

Неадекватные люди, 2010

Кино, рассказывающее об обычных вещах необычным языком. Довольно заурядная история 30-летнего парня, сбежавшего от своего прошлого в Москву. Он всеми силами пытается достичь гармонии с собственным «я», но она как-то не достигается. А тут еще соседка — старшеклассница Кристина, которая врывается в его жизнь. Цепляющий фильм, в котором некоторые звезды сериала «Не родись красивой» открываются с новой стороны.

  • Рейтинг «КиноПоиска» — 7,6
Фото: © Неадекватные люди / Продюсерский центр «Парадиз»

Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов, 2017

Витька Чеснок, 27-летний парень из детдома, узнает, что у него есть отец — бывший уголовник Леха Штырь. Сейчас уже инвалид. Правда, у Лехи есть квартира, которую его сын получит, если отвезет своего родителя в дом инвалидов. Вот он и повез. Ну кто же знал, что по дороге произойдет столько удивительного? Экспериментальный фильм-путешествие с потрясающим дуэтом Алексея Серебрякова и Евгения Ткачука.

  • Рейтинг «КиноПоиска» — 7,19
Фото: © Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов / ВГИК-Дебю

Карп отмороженный, 2017

Шокирующая трагикомедия со звездным составом: Марина Неелова, Алиса Фрейндлих, Евгений Миронов и др. Фильм собрал массу положительных оценок от кинокритиков, в том числе получил премию «Золотой орел» за лучшую женскую роль второго плана (Алиса Фрейндлих), был номинирован на премию «Ника» за лучшую женскую роль в кино (Марина Неелова) и за лучшую женскую роль второго плана (Алиса Фрейндлих).

История скромной пенсионерки, узнавшей о страшном диагнозе и планирующей собственные похороны самостоятельно, лишь бы только не отвлекать вечно занятого сына. Казалось бы, грустно. Но нет, тут есть место не только драме, но и комедии.

  • Рейтинг «КиноПоиска» — 6,8
Фото: © Карп отмороженный / Киностудия Ленфильм

Монах и бес, 2016

Россия, XIX век. В мужской монастырь попадает Иван Шапошников буквально в горящей одежде. Монахи принимают его к себе в монастырь, но кто мог знать, что вместе с новым послушником они приняли к себе еще и беса Легиона, всячески искушающего Ивана? Шикарная комедийная притча, заставляющая тем не менее задуматься.

  • Рейтинг «КиноПоиска» — 6,9
Фото: © Монах и бес / Эталон-фильм© Монах и бес / Эталон-фильм

Всё и сразу, 2013

История двух друзей, Тимы и Дэна, которые хотят получить все и сразу. Это желание настолько сильно, что они берутся за откровенно бандитское дело (инсценировка ограбления). Однако простое вроде бы задание превращается в настоящий фарс. Легкая комедия для субботних посиделок с друзьями.

Рейтинг «КиноПоиска» — 6,7

Фото: © Всё и сразу / Инвада фильм

Хороший мальчик, 2016

Сюжет этой кинокартины лихо закручен: 9-классник Коля Смирнов влюбляется в учительницу английского, его папа переводит семью на 36-часовой график бодрствования, кто-то совершает поджог школы, и вдобавок в Колю влюбляется дочка директора. И вот школьнику нужно как-то из всего этого выпутаться. Фильм с участием Семена Трескунова, Константина Хабенского, Михаила Ефремова и Александра Паля получил Гран-при «Кинотавра» в 2016 году.

  • Рейтинг "КиноПоиска" - 6,59
Фото: © Хороший мальчик / Art Pictures Studio

Жили-были, 2017

Фильм переносит нас в российскую глубинку, где в маленькой деревеньке разворачиваются поистине шекспировские страсти. И ничего, что в этой деревне проживают всего четыре, ой, три человека. Великолепный актерский состав (Федор Добронравов, Ирина Розанова, Роман Мадянов) и цепляющий сюжет. Надо смотреть!

  • Рейтинг «КиноПоиска» — 6,9
Фото: © Жили-были / Продюсерский центр «Фёдор Добронравов»

О чем говорят мужчины. Продолжение, 2018

Наш любимый квартет вернулся. Если вы все еще под впечатлением от первых частей, то это кино — то, что нужно. Камиль, Леша, Саша и Слава отправляются в Питер в погоне за счастьем. И хотя у каждого полно собственных забот, это не мешает им весело проводить время. Замечательный фильм, с легкостью затрагивающий довольно сложные аспекты жизни.

  • Рейтинг «КиноПоиска» — 6,7

А что бы вы еще включили в список?

Источник: АdMe.ru

Фото: © О чём говорят мужчины. Продолжение / Кинокомпания CTB
НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии