zagranitsa.com
Назад

Загадки, интриги, расследования: 10 фильмов, которые держат в напряжении до последнего

0 12564
Фото: media.kg-portal.ru

На случай, если вам захочется насладиться талантливой игрой актеров, а заодно развлечься разгадкой заковыристого сюжета, делимся подборкой интересных детективов и триллеров. Приготовьте попкорн заранее и уберите телефон подальше, чтобы ни на секунду не отвлекаться от просмотра. Истории действительно интересные и держат зрителя в неведении до последнего момента ― нет, убийца не дворецкий!

1

Лучшее предложение

La Migliore Offerta

2012 год

Тонкий, со вкусом снятый детективный триллер о стареющем аукционном дельце, который с помощью хитрых афер пополняет свою частную коллекцию редких картин. Однажды в его жизнь врывается сумасбродная клиентка, запустив цепь событий, которые изменят жизнь героя навсегда. Гениальный Джеффри Раш в главной роли и живой классик Джузеппе Торнаторе в режиссерском кресле. Не фильм, а шедевр.

Фото: i049.radikal.ru
2

Престиж

The Prestige

2006 год

Триллер о затяжном противостоянии двух фокусников Викторианской эпохи. Один из них начинает показывать неимоверный трюк, нарушающий законы природы. И чтобы соответствовать ему, второй фокусник прибегает к помощи самого Николы Тесла.

Очень атмосферное, мастерски снятое кино. Потрясающие актерские работы ― один Кристиан Бэйл чего стоит. И Майкл Кейн, как всегда, прекрасен.

Фото: vokrug.tv
3

Пожары

Incendies

2010 год

Фильм талантливого канадца Дени Вильнева о брате и сестре, которые хотят выполнить предсмертную волю своей матери и узнать правду о своем отце, которого они не знали, и брате, о существовании которого вообще не подозревали.

Детективная история разворачивается на фоне палестино-израильского конфликта и имеет настолько непредсказуемую концовку, что попросту не верится, что есть на свете человек, который смог бы ее угадать. Не то что в начале или середине фильма, но даже за 10 минут до финала.

Фото: filmix.co
4

Девушка в поезде

The Girl on the Train

2016 год

Этот фильм почему-то много критиковали, когда он шел в прокате. Очень напряженный сюжет и красивое кино из серии «всё не так, как кажется» с непредсказуемым финалом и даже некоторым философским подтекстом.

Фото: aroundmovies.com
5

Транс

Trance

2013 год

Сотрудник аукциона приходит в себя в больнице после ограбления, в котором он, возможно, принимал участие. У него амнезия и он не может вспомнить, куда подевалась картина стоимостью в миллионы долларов.

Это необычный фильм для режиссера Дэнни Бойла («На игле», «Пляж», «Пекло», «28 дней спустя»). Сразу после просмотра может показаться, что фильм довольно посредственный. Но не стоит спешить с выводами: у него довольно стойкое послевкусие. Будьте готовы, что позже захочется повторить его просмотр, а это о многом говорит.

Фото: ckckred.files.wordpress.com
6

Шпион, выйди вон

Tinker Tailor Soldier Spy

2011 год

Эта работа будет интересна в первую очередь тем, кто зачитывался шпионскими романами Джона Ле Карре. Это ― экранизация одной из лучших книг автора. Действие разворачивается в разгар Холодной войны. Отставной разведчик возглавляет тайное расследование, призванное выяснить, кто из руководителей британской разведки ― советский шпион.

Очень стильный фильм с целой армией выдающихся актеров, среди которых выделяются Гэри Олдман, Колин Ферт, Марк Стронг и Бенедикт Камбербэтч.

Фото: i.pinimg.com
7

Исчезнувшая

Gone Girl

2014 год

Дэвид Финчер, снявший бессмертные «Семь», «Игру» и «Бойцовский клуб», всё еще кое-что может. Да как! «Исчезнувшая» ― это непредсказуемый и психологически достоверный детектив об идеальной супружеской паре, которая на поверку оказывается не такой уж идеальной.

8

Скрытое

Cache

2005 год

Михаэль Ханеке снял несколько великолепных триллеров ― нашумевшую «Пианистку», брутальные «Забавные игры» (даже два раза, включая собственноручный римейк) и «Время волков» (пожалуй, его лучший фильм). Еще одна его стоящая работа ― «Скрытое» ― возможно, самый тонкий и вдумчивый фильм австрийского режиссера.

Здесь и невероятно закрученная детективная история (супружеская пара получает кассеты с записями их дома, т.е. кто-то следит за ними), и размышления о природе человеческой психики, которая разрушается при столкновении с неведомым.

Фото: larsmagne23.files.wordpress.com
9

Пленницы

Prisoners

2013 год

Еще один фильм Вильнева, который можно считать классикой. Хью Джекман играет отца, который отказывается смириться с потерей дочери. Один из тех детективов, в которых психологическая составляющая не менее важна, чем детективная интрига.

Фото: m.media-amazon.com
10

Тебя никогда здесь не было

You Were Never Really Here

2018 год

Это не только потрясающий триллер, но и попросту один из лучших фильмов прошлого года.

Фото: thetimes.co.uk

Бесконечно талантливый Хоакин Феникс играет бывшего агента ФБР, который теперь занимается отнюдь не чистыми делишками. Его нанимают, чтобы вытащить дочь американского сенатора, которая угодила в сексуальное рабство. Герой становится последней надеждой на спасение для девушки.

Стильный и брутальный фильм, от которого невозможно оторваться!

Источник: style.nv.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии