zagranitsa.com
Назад

Испытание для киноманов: в Париже презентуют 700-часовой фильм «Дау»

0 2081
Фото: upload.wikimedia.org

Об этом фильме, возможно, когда-нибудь скажут: «Шел сотый час показа…», ведь его протяженность составляет 700 часов! Кинолента режиссера Ильи Хржановского будет транслироваться в Париже в формате 24/7 с 24 января по 17 февраля

24 января в Париже покажут долгожданную режиссерскую версию фильма «Дау», посвященного жизни советского физика Льва Ландау.

Режиссер Илья Хржановский решил выложить на суд зрителя все 700 часов отснятого материала, так что показ будет идти в режиме 24/7 вплоть до 17 февраля. Звучит скучновато, однако создатели «Дау» обещают превратить просмотр в увлекательный опыт.

Демонстрировать кино будут в двух театрах, которые находятся в разных концах площади Шатле: их соединят мостом, оформленным в стиле сталинской эпохи. Перед просмотром гости получат смартфоны и ответят на вопросы о себе. «Два театра будут действовать как живые организмы, существующие и дышащие в сердце Парижа», — обещает продюсер трансляций Мартин д’Англежон-Шатиллон.

На показ можно купить три вида билетов: 6-часовой (35 евро), 24-часовой (75 евро) и безлимитный (150 евро). В каждом кинотеатре одновременно смогут расположиться 2000 человек. Организаторы премьеры планируют показать «Дау» 50 тысячам киноманов.

Работа над фильмом о Ландау началась в 2006 году, съемки стартовали в 2008-м. Илья Хржановский оригинально обустроил процесс: в Харькове специально для фильма соорудили своеобразный «парк советского периода», а актерам пришлось буквально поселиться в декорациях. Граница между вымыслом и реальностью была настолько размыта, что режиссера даже стали обвинять в жестоком обращении со съемочной группой.

Источник: 34travel.me

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии