zagranitsa.com
Назад

Величественный Excelsior Palace Hotel для респектабельного отдыха в Рапалло

0 14048
Фото: Excelsior Palace Hotel

Отелю Excelsior Palace Hotel в центре уютного городка Рапалло есть чем удивить — вас ждут уникальная архитектура, выгодное расположение, роскошный вид и отличный сервис. Здесь любой путешественник почувствует себя знаменитостью на отдыхе!

Портофино и Тигульский залив давно считаются лучшими примерами красоты итальянской природы. Неподалеку от этих мест расположены исторический отель Excelsior Palace Hotel и первое казино Италии. История отеля началась в 1901 году, когда архитектор Верри из Лозанны под руководством Энрико Маккьявелло закончили строительство величественного здания гостиницы над заливом. Первых гостей поразил захватывающий вид на море и тенистый лес-сад, окружавший здание.

Фото: Excelsior Palace Hotel

К 1970-м отель пришел в упадок, но в 1995 году он был реконструирован и обновлен. Историческим стенам здания вернули их оригинальный декор, номера оформили по старым фотографиям, а аутентичную атмосферу вернули благодаря антикварной мебели.

Сейчас в Excelsior Palace Hotel уютная атмосфера роскошного отеля начала XX века объединена с современными технологиями

Уединенное место отдыха на берегу моря

Отель скрыт от посторонних глаз, поэтому его выбирают для отдыха многие знаменитости. Тут никто не потревожит покой гостей, и при этом они могут быстро добраться к центру города, бухте, пляжу, магазинам и ресторанам.

Фото: Excelsior Palace Hotel

В пляжном клубе отеля к услугам гостей два больших бассейна с пресной водой и видом на побережье Портофино. Один из них оснащен 6 гидромассажными лежаками. Возле бассейна работает бар с освежающими коктейлями. От пляжного пирса гости могут отправиться на морскую прогулку до Портофино и национальный парк Чинкве-Терре.

Коллекция изысканных номеров

Апартаменты отеля выполнены в классическом стиле. Светлые и просторные комнаты обставлены элегантной мебелью, украшены предметами искусства и оформлены в цветах и оттенках моря и солнца Рапалло. Дизайн интерьера дарит чувство приятной расслабленности, покоя и благополучия.

Во всех 119 номерах гостям доступны бесплатный Wi-Fi, кондиционер и плоский телевизор со спутниковыми каналами, мини-бар, телефон и сейф.

Дизайн интерьера дарит чувство приятной расслабленности, покоя и благополучия

В отдельной ванной комнате путешественников ждут халат, тапочки и фен. Из большинства номеров открывается вид на море. В некоторых люкс-номерах есть частная сауна или паровая баня в дополнение к джакузи.

Высокая кухня с видом на море

В отеле Excelsior Palace Hotel за яркие гастрономические впечатления отвечают два ресторана. Lord Byron с видом на залив Тигуллио предлагает завтраки «шведский стол», обед и ужин. Тут можно попробовать авторские интерпретации блюд итальянской кухни. Летом на частном пляже отеля работает Eden Roc Lounge & Restaurant, где обеды и ужины подаются на открытой площадке с видом на море. Заведение не раз входило в список лучших гостиничных ресторанов Италии.

Оазис релакса: спа Excelsior Palace Hotel

В спа-центре отеля созданы все условия для полного расслабления и поддержания своего тела в тонусе. Здесь оборудованы комфортные кабины для процедур и массажа. Также работает фитнес-центр с видом на море. Тут доступны тренажеры для бега, велотренажеры, силовые занятия в воде и уроки плавания.

Идеальное место для конференций и торжеств

В отеле Excelsior Palace Hotel созданы идеальные условия для проведения деловых встреч и конференций. Просторные, многофункциональные, модульные залы для проведения деловых и торжественных мероприятий, расположенные на отдельном этаже здания отеля, могут удовлетворить различные потребности. Со всем спектром услуг MICE отеля можно ознакомиться здесь. Есть возможность организовать банкет для группы до 450 человек.

Постояльцы отеля отмечают исключительное гостеприимство и радушие персонала, а также безупречный сервис. Вместе с очаровательной атмосферой гостиницы-музея это делает Excelsior Palace Hotel самым востребованным местом в Италии для путешественников, ценящих покой, комфорт и эксклюзивность.

Excelsior Palace Hotel

Адрес: Via S. Michele, 8, Rapallo 16035, GE, Italy

Телефон: +39 0185 230 666

Факс: +39 0185 23 02 14

Email: [email protected]

Сайт: excelsiorpalace.it

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии