zagranitsa.com
Назад

Секс-символ французского кино: 10 интересных фактов об Алене Делоне, которые вы не знали

0 11811
Фото: s1.zetaboards.com

Сегодня главный красавчик и секс-символ французского кинематографа Ален Делон празднует 81-й день рождения. Мы решили разузнать, насколько легким или тернистым был его путь к признанию и всемирной славе. Жизнь в чужой семье, работа в колбасной лавке и участие в Индокитайской войне — спешим поделиться 10 интересными фактами о мужчине, за чью улыбку поклонницы готовы были отдать если не полцарства и коня в придачу, то как минимум свое влюбленное сердце…

1

Ален Делон родился 8 ноября 1935 года в городке Бур-ла-Рен — одном из южных пригородов Парижа. Не прошло и трех лет, как родители будущей звезды развелись и ему пришлось привыкать к новому отцу — владельцу колбасной лавки.

Фото: reddit.com
2

Эдит, мать актера, очень много времени проводила в магазине супруга. Чтобы сын не шатался без присмотра, она подыскала для него кормилицу, в чьем скромном доме мальчик провел несколько лет.

Фото: theredlist.com
3

В школьные годы Ален Делон не отличался примерным поведением и усердием в учебе. Его не раз исключали из пансионов и школ, из-за чего родители поставили крест на университетском образовании и решили сделать из сына колбасника. Спустя несколько лет именно эта профессия привела симпатягу Алена в Париж.

Фото: bitterkittens.com
4

Работая в мясной лавке на улице Сен-Шарль, Ален Делон и не подозревал, что всего одна поездка в метро в корне перевернет его жизнь. Рекламный баннер в подземке зажег в парне мечту стать летчиком-испытателем и поступить на службу в Министерство воздушных сил.

Фото: crash-aerien.news

К счастью многочисленных фанатов, мечте о полетах не суждено было сбыться: набор на службу оказался закрыт. За 200 000 франков Ален согласился пополнить ряды французских десантников и отправиться на войну в Индокитае.

5

Отсутствие внутренней дисциплины и несдержанный характер постоянно вредили новобранцу Делону во время обучения и несения военной службы. Он то и дело попадал под наказания, а в Сагоне провел кучу времени на погрузке риса и гауптвахте.

Фото: lenouveaucinephile.blogspot.com
6

Ален Делон сегодня — знаменитый на весь мир актер и обеспеченный человек, в собственности которого в свое время была одна из самых дорогих и красивых квартир Парижа. А много лет назад, по возвращении из армии, ему по карману был лишь небольшой номер в районе площади Пигаль, который он снимал вместе с товарищем. На тот момент Ален работал барменом и не мог позволить себе более достойные условия проживания.

Фото: wehadfacesthen.tumblr.com
7

Работа в пивной была совсем не по душе честолюбивому армейцу. Решив послушать зов своего сердца и рекомендации друзей, он распрощался с «лакейской должностью», как сам ее называл, и стал показывать свои фотоснимки продюсерам.

Фото: voxsartoria.com

Как бы удивительно это ни звучало, именно привлекательность стала для Алена Делона главным камнем преткновения на пути к актерской карьере. «Вы слишком красивы, поэтому мы вынуждены вам отказать», — примерно такую фразу пришлось много раз подряд услышать будущей легенде французского кино, прежде чем его приметил американский агент.

8

Сотрудничество с Гарри Уилсоном предполагало, что Ален Делон в течение 3 месяцев выучит английский язык, а после на 7 долгих лет отправится покорять голливудские вершины. К счастью Франции, в дело вступила судьба в лице кинорежиссера Ива Аллегре, предложившего красавчику небольшую роль в своем фильме «Когда вмешивается женщина». Ален ответил согласием и остался на родине.

Фото: pinterest.com
9

Первая волна известности настигла Алена Делона спустя пару лет после старта актерской деятельности. Мастерски воплощенный им образ человека с ликом ангела и дьявольской душой привел в восторг многих критиков. Речь идет о роли Тома Рипли в детективной истории Рене Клемана «На ярком солнце». Именно с нее началась мировая известность Делона.

Фото: thepageaholic.wordpress.com
10

За свою долгую актерскую карьеру Ален Делон снялся во многих художественных фильмах и не раз удостаивался престижных наград. Самые успешные его работы помимо «На ярком солнце»: «Рокко и его братья», «Леопард» и «Наша история».

Фото: lexpress.fr

Что касается личного фронта, на нем у актера ситуация сложилась не так успешно и радужно. На счету дамского любимчика N-е число любовных романов, 1 официальный и 2 гражданских брака, каждый из которых закончился расставанием. На сегодня Ален Делон холост.

Хотите узнать историю успеха Ива Сен-Лорана? О судьбе грустного гения мы рассказывали здесь.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии