zagranitsa.com
Назад

В гостях у звезды: 5 шикарных домов и квартир знаменитостей в Париже

2 17227
Фото: framboisemood.com

Хотите знать, какие квартиры выбирают для себя звезды мировой величины? Портал «ЗаграNица» разузнал, как выглядят апартаменты французских знаменитостей Алена Делона, Патрисии Каас и Кристиана Лубутена, а также заглянул в гости к двум иностранцам, влюбленным в Париж: к Мику Джаггеру и футболисту Лионелю Месси

1

Ален Делон

В свое время роскошный пентхаус на авеню Президента Кеннеди принадлежал принцу Саудовской Аравии, а также одному из главных красавцев французского кинематографа — Алену Делону. Главная ценность квартиры, стоимость которой исчисляется миллионами евро, — неповторимый вид на Сену, Эйфелеву башню и другие столичные достопримечательности.

Фото: immobilier.lefigaro.fr
Фото: immobilier.lefigaro.fr
Фото: immobilier.lefigaro.fr

Апартаменты занимают два этажа. Планировка включает два мраморных холла, пару гостиных на 12 окон (из каждого открывается головокружительная панорама города), 7 спален, несколько ванных комнат, 2 кухни и помещения для персонала.

В такой квартире почувствовать себя настоящим монархом и знаменитостью проще простого!

2

Патрисия Каас

Патрисия Каас особо не любит распространяться о деталях своей личной жизни, но всё же решилась показать представителям прессы свою любимую парижскую квартиру. Апартаменты расположены в классическом особняке в одном из лучших районов столицы и оформлены в минималистическом стиле.

Фото: loveisspeed.blogspot.com
Фото: loveisspeed.blogspot.com
Фото: loveisspeed.blogspot.com

К созданию интерьера не привлекались профессиональные дизайнеры: здесь всё оформила певица. И как видим, ее фаворит среди цветов — черный. Он присутствует повсюду: и в мраморе, и в деталях мебели, и в обоях, и в отделке дверей. Впрочем, несмотря на обилие темных тонов, обстановка не выглядит слишком драматичной или удручающей.

3

Лионель Месси

Стоимость недавнего приобретения звезды испанской «Барселоны» — 8,3 миллиона евро. За столь солидную сумму футболист обзавелся просторными апартаментами (350 кв. м) в 16-м округе. А именно, в престижном районе Вилла Монморанси.

Фото: lexpress.fr
Фото: lexpress.fr

Квартира преимущественно оформлена в светлых тонах (за исключением кинотеатра, облаченного в красные обои). Здесь есть терраса 45 кв. м, тренажерный зал, 6 спален, отличная кухня и кинотеатр.

Фото: lexpress.fr
Фото: gqmagazine.fr
4

Мик Джаггер

Хотите знать, как поживает звезда The Rolling Stones? Заглянем в парижскую квартиру, которую Мик приобрел для себя и Л’Рен Скотт.

Фото: dailymail.co.uk
Фото: dailymail.co.uk

Светлые стены, обилие зеркал и всевозможных деталей декора вместе с красивыми восточными коврами делают комнаты невероятно уютными и очаровательными. Всюду царит гармония и тепло.

Фото: dailymail.co.uk
Фото: pinterest.com
Фото: mylusciouslife.com

Л’Рен, как настоящий профессионал дизайнерского дела, смогла создать прекрасное семейное гнездышко.

5

Кристиан Лубутен

Квартира Кристиана Лубутена, как и пентхаус Алена Делона, расположена в прекрасном месте — в паре шагов от улицы Сент-Оноре, «Золотого треугольника» и знаменитой Вандомской площади. Дизайнер выкупил целый верхний этаж и переоборудовал территорию под свои нужды.

Фото: pinterest.com
Фото: espacesarever.tumblr.com
Фото: espacesarever.tumblr.com
Фото: espacesarever.tumblr.com
Фото: espacesarever.tumblr.com

В квартире с открыточным видом на столицу нашлось место нескольким просторным комнатам (гостиная и по совместительству домашний офис, гардеробная, спальня, кухня, ванная), а также помещениям для прислуги. В интерьере сплошь и рядом вещи, которые напоминают владельцу о его путешествиях. А также очень много масок: к ним у Кристиана Лубутена особая страсть.

Фото: espacesarever.tumblr.com
Фото: espacesarever.tumblr.com
Фото: espacesarever.tumblr.com

Какое жилье можно купить в разных мегаполисах мира за 100 000 евро, читайте в отдельной статье.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 6 лет назад Гость Валентина

Удручает современная живопись на стенах у Микка Джагера, а более всего пришелся по душе интерьер Лубутена, хотя и у Каас стильно и интригующе

0
Ответить
c 1 год назад Гость Галина

У Кристиана Лабутена вместо ковра шкура тигра - это моветон. А если бы тигры поменялись местами, не думаю, что бы ему понравилась их участь. Моветон. Слишком много пафоса. Не думаю, что все они незаменимые личности, хотя и уважаю их вклад в общественные массы. Однако есть более весомые личности, которые живут в более скромных апартаментах.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии