zagranitsa.com
Назад

Идеи для незабываемого отдыха: 6 туров и экскурсий по Франции для самых искушенных

0 3551
Фото: shutterstock

Если разговоры о прогулках по Парижу, групповых экскурсиях по старинным деревушкам и крупным городам Франции не вызывают энтузиазма, а душе хочется чего-нибудь эдакого, обратите внимание на индивидуальные программы. Сафари в Камарге, полеты над Лионом и романтический вечер в старинном дворце — мы отобрали 6 ярких приключений, которые приятно удивят даже самых искушенных туристов!

1

Сафари в Le Grau-du-Roi (Камарг)

Любите скорость, красивую природу и острые ощущения? Смело отправляйтесь в Le Grau-du-Roi, где можно как следует повеселиться на сафари 4x4. Во время путешествия вдоль живописных пейзажей знаменитого Камарга вы сможете полюбоваться изящными фламинго, стадами быков и прекрасных белых лошадей, вольно резвящихся на просторах национального парка.

Фото: book.montpellier-france.com
Фото: photos.tourisme-en-france.com
Фото: gitemasbeata.com

Кроме поездки в стоимость программы включен вкусный обед, а также дегустация местных вин и познавательная беседа с профессиональным сомелье. Детали предложения смотрите здесь.

2

Уроки пилотажа над Лионом

Если вы в детстве мечтали стать пилотом и неоднократно представляли, как управляете самолетом, но реализовать желание так и не удалось — не беда! Приезжайте в коммуну Брон недалеко от Лиона — здесь вы сможете испытать все радости высшего пилотажа. Стоимость получасовой программы под руководством профессионального инструктора — 200 евро. При желании арендовать авиатранспорт можно и на более длительный срок. Тем более что время в полете над Лионом, одним из самых красивых городов Франции, пройдет незаметно!

Подробности смотрите здесь.

Фото: stage-lyon-pilotage.com
3

Индивидуальный тур по Нормандии

Давно планировали побывать в Нормандии? Самое время туда отправиться! По условиям тура путешественников доставляют на место прямиком из Парижа (и туда же вернут по окончании экскурсии). В программу включено посещение самых красивых нормандских побережий (в их числе Pointe du Hoc, Omaha Beach и др.) и городков, а также панорамного кинотеатра, знакомство с региональной кухней, со средневековым Байё и историей Нормандии. Стоимость и другие подробности смотрите здесь.

Фото: fr.lastminute.com
4

Знакомство с Лазурным берегом в Вильфранш-сюр-Мер

Что может быть лучше мини-круиза вдоль берегов французской Ривьеры на красивом белоснежном корабле! Персональный гид и капитан с радостью расскажут и покажут главные сокровища Лазурного берега, которыми можно полюбоваться с моря. Многие из них нельзя увидеть с берега в таких превосходных ракурсах. Ницца, Эз, Монако, Монте-Карло — счастливчикам-участникам тура предстоит познакомиться с самыми красивыми курортами Лазурного берега и узнать много интересного из их истории. По желанию клиентов маршрут может быть скорректирован. Детали и длительность тура смотрите здесь.

Фото: frenchrivieraholidayhomes.eu
5

Путешествие по винным регионам Франции

Следующий пункт — для желающих познакомиться с винными регионами Франции, историей и искусством французских виноделов и бесконечными виноградниками. Например, можно составить индивидуальный тур по солнечному Бордо с посещением знаменитых винных погребов и замков, путешествием по Dordogne Vallée и знакомством с местной кухней в лучших ресторанах региона. Также доступна услуга индивидуального мастер-класса по приготовлению любимого французского десерта и процедура винотерапии. Больше информации вы найдете здесь.

Фото: hotel-bordeaux-raba.com
6

Романтический ужин в средневековом замке

Если вам захочется провести с любимым человеком особенный вечер, можно устроить романтический ужин в замке Во-ле-Виконт. Расположен он в часе езды к юго-востоку от Парижа и представляет собой очаровательную усадьбу-дворец XVII века. Представительское авто заберет вас из столицы и доставит на место, где будет ждать ужин из трех блюд. После трапезы (или перед ней — по договоренности) можно прокатиться вдоль ухоженных газонов и сада на гольф-каре, ознакомиться с королевскими интерьерами замка или просто поболтать при свечах за бокалом шампанского. Волшебная атмосфера вечера гарантирована!

Фото: vaux-le-vicomte.com

А о бесплатных развлечениях Парижа мы рассказывали здесь.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии