zagranitsa.com
Назад

Рецепты красоты: ТОП-10 бьюти-советов от французских модниц

2 96650
Фото: shutterstock

Французские женщины знают, как выглядеть эффектно и красиво. Истинная элегантность у парижанок в крови. К счастью всех желающих постичь бьюти-философию изящных мадам и мадемуазель, эта задача вполне осуществимая. Хотите освоить пресловутый style français? Выдаем вековые секреты француженок!

1

Полюбить себя

Французские женщины, несомненно, знают, что любовь к близким и миру начинается с любви к себе. Они никогда (или почти никогда) не скупятся на уходовые средства, отдавая предпочтение качественной косметике с натуральными ингредиентами. На их туалетных столиках и полках в ванных комнатах красуется целый арсенал средств: от очищающих масел и гелей до увлажняющих кремов и сывороток.

Фото: styleonthecouch.com
2

Лучше меньше, да лучше

Как правило, девушки во Франции не используют обильный, плотный макияж в повседневной жизни. Они не любят контурирование, а яркую помаду с тенями кричащих оттенков на деловой встрече могут расценить как жест дурного тона.

Фото: sonyakaramazova.com

Главные козыри французских красавиц при создании особенного шарма — здоровая кожа, тушь для ресниц, немного румян и помада, подчеркивающая чувственность губ. И, конечно же, грамотно подобранная одежда! Их главным девизом по части макияжа можно сделать фразу: «Минимум косметики и максимум природной обаятельности». Шикарно!

3

Легкая небрежность со знаком плюс

Даже такой недостаток, как небрежность в образе, можно легко превратить в соблазнительный плюс. Многократно доказано французскими женщинами. Прилизанная аккуратность и идеальное сочетание тонов деталей гардероба — история не о парижских модницах.

Фото: quiestuparisienne.blogspot.com

Небрежно наброшенный шарф, слегка взъерошенные пряди волос, разлетающийся кардиган, наброшенный поверх блузы или джемпера в полоску — это всегда неотразимо и очаровательно. И главное, никто и никогда не должен догадаться, сколько сил и времени вы потратили на макияж и прическу!

4

Черное платье — вечная классика

Впрочем, кроме офисных тандемов (юбка + блуза или брюки + блуза), нетленную классику в виде маленького черного платья никто не отменял. Она желанна и уместна в гардеробе каждой приверженки style français. Кстати, черный — один из любимых цветов жителей Парижа при выборе одежды.

Фото: shutterstock
5

Красная помада — постоянный житель дамских сумочек

Несмотря на то, что днем француженки предпочитают использовать помаду неброских оттенков, в их сумочках всегда найдется место ей — красной помаде, которая легко может преобразить макияж в вечернее время. Недаром икона стиля Коко Шанель утверждала, что красная помада — неотъемлемый символ стильной женщины.

Фото: deborrah.fr
6

Найти любимые ароматы

Хотите стать образцом французского шика? Всегда, всегда пользуйтесь духами! Ваша цель — найти как минимум 10 любимых ароматов и активно их использовать в повседневной жизни. И помните: выйти на улицу без парфюма, оставляющего очаровательный шлейф, — это всё равно, что выйти из дома голышом.

Фото: shutterstock
7

Беречь себя от солнца

Несмотря на то, что Францию нельзя назвать самой жаркой страной, ее жительницы с изрядной долей фанатизма защищают себя от солнца. Они активно пользуются кремами от загара, носят шляпки с широкими полями и стараются уменьшить контакт своей белоснежной кожи с коварным ультрафиолетом. И правильно: солнечные лучи могут быстро иссушить даже самое ухоженное лицо.

Фото: shutterstock
8

Следить за кожей

Омолаживающие пилинги, питательные маски, расслабляющий массаж, антивозрастные процедуры… Пусть не все, но многие парижанки время от времени посещают салоны красоты и дарят себе незабываемые минуты ухода за кожей лица и тела. Возможно, поэтому они не любят припудривать лицо — слишком ценят естественную красоту здоровой, сияющей кожи.

Фото: envioushairstudiomedicalspa.com
9

Пить вино и наслаждаться жизнью

Французские женщины не поклонницы крепких алкогольных напитков. А вот пропустить за обедом или ужином бокальчик-другой любимого вина — едва ли не ежедневный ритуал. Красивый румянец и хорошее настроение гарантированы! А еще во Франции отличная минеральная вода, которую пьют много и с наслаждением.

Фото: shutterstock
10

Главный секрет отличной формы — Les petits riens

Французы в целом удивительно относятся к еде: приемы пищи как движение поездов на швейцарской железной дороге — проходят точно по расписанию. Еще более интересны гастрономические привычки прекрасной половины Франции: они никогда не лишат себя удовольствия попробовать по-настоящему вкусные и натуральные продукты и за одну трапезу могут отведать множество разных блюд. Главный секрет — пробовать всего по чуть-чуть. В итоге и вкусовые рецепторы остаются без ума от счастья, и фигура не страдает.

Фото: nytimes.com

Какую одежду любят носить парижские модницы, смотрите в нашей подборке стрит-луков.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 7 лет назад Гость A

Вот только всю их красоту портит вечная сигарета в руке и шлейф сигаретного дыма,заглушающий любой,даже самый стойкий парфюм...

0
Ответить
c 7 лет назад Гость Ольга

хотелось бы преобрести привычку кушать по расписанию и по - маленьку. Да! Французы они такие. Детей с малых лет приучают к различным вкусам

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии