zagranitsa.com
Назад

Cheese! Где в Париже купить самый вкусный сыр

0 24026
Фото: Shutterstock

Франция ― родина более 400 уникальных сырных сортов. Производство некоторых ведется с давних времен, когда мореходы из Северной Европы прибывали в Нормандию за провизией. Сыр ― одна из визитных карточек Парижа наряду с вином, Эйфелевой башней и Лувром. «ЗаграNица» предлагает подборку лучших сырных лавок столицы

Сливочный, свежий, голубой, из коровьего, козьего, овечьего молока… На долю Франции приходится более 25% объема сыра, производимого в Европе, а каждый француз за год съедает минимум 30 кг этого национального продукта. Сыр играет во французской культуре особую роль. На парижских улицах полно мест, где можно приобрести этот деликатес. Но гарантировать аутентичность продукта могут далеко не везде!

Хотите насладиться истинным вкусом французского сыра? Обходите стороной супермаркеты и отправляйтесь в fromagerie!

Fromage Quatrehomme

Адрес: 62 Rue de Sèvres, Paris, 75007

Ближайшая станция метро: Vaneau

Телефон: +33 147 34 33 45

Сайт: quatrehomme.fr

Деревянный декор, аппетитные пирамидки и стопки сыра, дружно выстроившиеся в ряд на полках... Этот магазин очаровывает! Здесь можно купить рокфор, бри с ароматными трюфелями, вареные реблошон, бофор, мимолетт, сен-фелисьен... Настоящая сырная Мекка! Перед продажей сыры смачивают, протирают и проветривают для лучшего вкуса.

Фото: cheeseisgod.wordpress.com

Из минусов лавки можно отметить лишь завышенные цены из-за расположения в буржуазном районе.

La Ferme Saint-Hubert

Адрес: 36 Rue Rochechouart, Paris, 75009

Ближайшие станции метро: Cadet, Poissonnière

Телефон: +33 147 27 28 79

Сайт: la-ferme-saint-hubert-de-paris.com

Переступив однажды порог Ferme Saint-Hubert, вы навсегда забудете о мысли купить сыр в супермаркете. Более 220 сортов деликатеса украшают полки магазина, пробуждая визуальный восторг и трепет в предвкушении трапезы. Здесь же можно подобрать лучшую компанию к сыру — вино, мед, хлеб и отменные колбасные изделия.

Фото: luxeat.com/blog/magnificent-cheese-shops-paris

Fromagerie Laurent Dubois

Адрес: 47 Ter Boulevard Saint-Germain, Paris, 75005

Ближайшая станция метро: Cluny — La Sorbonne

Телефон: +33 143 54 50 93

Сайт: fromagelaurentdubois.com

Волшебный мир Лорана Дюбуа ― для истинных гурманов. Обладатель звания «Лучший ремесленник Франции 2000 года», он знает, как приготовить сыр с совершенным вкусом и ароматом. В магазине более 150 изысканных сортов сыра. Среди них — бри с инжиром, маринованный сыр с ореховым маслом, королевский рокфор с айвой, мягкий сыр на основе козьего молока с пленкой из плесени и масляными шампиньонами. От одних названий слюнки текут ― что уж говорить о посещении сырной вселенной Laurent Dubois!

Фото: luxeat.com/blog/magnificent-cheese-shops-paris

Alléosse

Адрес: 13 Rue Poncelet, Paris, 75017

Ближайшая станция метро: Ternes

Телефон: +33 142 29 39 36

Сайт: fromage-alleosse.com

Скрытый на задворках 17-го округа, магазин Alléosse — рай для любителей fromage. Сыры дозревают в самом сердце Парижа в специально оборудованных подвалах площадью 300 м². Как утверждает производитель, в каждую сырную головку здесь вкладывают порцию страсти. Звучит интригующе!

Фото: trustinkim.com

Marie-Anne Cantin

Адрес: 12 Rue du Champ de Mars, Paris, 75007

Ближайшая станция метро: École Militaire

Телефон: +33 145 50 43 94

Сайт: cantin.fr

Если желаете полакомиться отличным сыром и узнать всё о его производстве, отправляйтесь в гости к Мари-Анне Кантэн и Энтони Диасу. Во время дегустации вы познакомитесь с богатой историей французского сыроделия и сможете задать fromage-гиду любые вопросы.

Фото: luxeat.com/blog/magnificent-cheese-shops-paris

После познавательной части можно приобрести понравившиеся сорта ― продукт первой свежести, только с полки подвала.

Во Франции существует закон, согласно которому сыры, название которых происходит от географической области, должны производиться исключительно в этом регионе.

Надеемся, мы помогли вам с выбором достойных fromagerie, поход в которые оставит самые приятные воспоминания! Не стесняйтесь делиться в комментариях адресами других магазинов и своими мыслями о французском сыроделии.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии