zagranitsa.com
Назад

Лови удачу за хвост: ТОП-5 грантов на учебу и работу в Париже

1 6353
Фото: Shutterstock

Хотите улучшить мир — начните с себя. Самое время заняться совершенствованием своего образования среди лучших студентов и ученых со всего мира. Портал «ЗаграNица» подобрал для вас 5 интересных грантов в Париже: читайте, заполняйте анкету и выигрывайте возможность жить и работать в столице Франции!

1

L'Оréal

Кому: студентам-магистрам (менеджмент, управление финансами, бизнес)

Размер: 10 тыс. евро

Продолжительность: 1 год

Компания L'Оréal совместно с HEC Paris School of Management создала программу развития для студентов-старшекурсников, изучающих менеджмент, финансы и бизнес. Акцент делается на развитие лидерских качеств и внедрение инноваций в бизнес. Кандидат должен написать эссе на 1500 слов о лидерстве и роли креативности в управлении компанией.

Дедлайн: конец декабря. Узнать подробнее о процедуре подачи заявки можно тут.

Фото: Shutterstock
2

Copernicus Рrogram

Кому: юристам, экономистам, инженерам, бизнес-менеджерам

Размер: 760 евро в месяц

Продолжительность: 6 месяцев тренингов + 6 месяцев интернатуры

«Коперник» — это совместная программа французского правительства и высших учебных заведений страны для молодых юристов, инженеров и экономистов из Восточной Европы. Претендент должен иметь диплом бакалавра или магистра, знать французский язык и быть не старше 30 лет. В рамках программы предусмотрено 480 часов тренингов в трех учебных заведениях: Collège des Ingénieurs, Institut d'Etudes Politiques de Paris и Ecole Nationale Supérieure des Mines de Paris.

Дедлайн: февраль каждого года. Для подачи заявки нужно обратиться в посольство Франции в вашей стране.

Фото: Shutterstock
3

Campus Eiffel

Кому: студентам, изучающим бизнес, инженерию, французский язык и культуру

Размер: до 10 тыс. евро

Продолжительность: 26 дней

Программа дарит возможность иностранным студентам провести лето в Париже, изучая выбранную тему и параллельно улучшая знание языка. Обучение проводится на французском или английском. Для прохождения курсов есть сразу несколько грантов.

Узнать подробнее о доступных вариантах можно по этой ссылке.

Фото: facebook.com
4

Forte Foundation

Кому: женщинам, изучающим бизнес, менеджмент, финансы

Размер: до 15 тыс. евро

Продолжительность: 16 месяцев

Организация Forte Foundation совместно с HEC Paris School of Management создала женскую образовательную программу в сфере менеджмента и бизнеса. Предоставляется четыре гранта, участвовать могут представительницы всех национальностей. Обязательные требования — информация о своей финансовой состоятельности, а также эссе на 1500 слов о том, почему именно вы должны получить грант.

Дедлайн: 26 ноября. Узнать больше можно на сайте организации.

Фото: Shutterstock
5

Lagrange Institute

Кому: людям со степенью магистра по физике

Размер: около 1400 евро в месяц

Продолжительность: 3 года

Курсы проводятся в парижском Université Pierre et Marie Curie. Грант рассчитан на молодых ученых, работающих в сфере космологии, теоретической и экспериментальной физики, физики элементарных частиц и т.д. Кандидат должен владеть английским языком, национальность значения не имеет.

Дедлайн: середина января. Как подать заявку, узнавайте здесь.

Фото: Shutterstock
НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость внимание

Ува­жа­е­м­ы­е п­о­с­е­т­и­тели с­а­й­т­а, к­р­уп­ные м­и­ро­в­ы­е ко­мп­ани­и р­а­зы­г­р­ыва­ют п­о­д­а­рк­и и д­е­не­ж­ные при­з­ы за о­т­ве­ты н­а и­х во­п­рос­ы. По­дро­бно­с­т­и на с­айт­е w­w­w.­f­o­n­d­2­01­9­.­ru

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии