zagranitsa.com
Назад

Отдых на «пятерку»: ТОП-5 роскошных отелей Парижа

0 3539
Hôtel Balzac Paris Champs-Elysées. Фото: Официальный сайт

Париж ― это не только столица моды, но и мекка роскошного отдыха! Сегодня «ЗаграNица» предлагает вам creme de la creme отельного мира: пять лучших гостиниц класса люкс. Удовольствие не из дешевых, но, поверьте, оно того стоит!

1. Hôtel Balzac

Адрес: 6 Rue Balzac, Les Champs-Elysées

Время заселения/выселения: 14:00/12:00

Шикарный отель расположен в особняке XIX века, который принадлежал лицу французской литературы ― Оноре де Бальзаку. Находясь в нескольких шагах от Триумфальной арки и Елисейских Полей, отель предлагает 56 номеров и 13 сьютов с видом на Париж и Эйфелеву башню.

Возможно размещение с детьми: до двух лет ― бесплатно, а вот за более старших, которым нужна большая кровать, надо рассчитываться отдельно. Также за небольшую доплату вы сможете поселить у себя домашнего питомца.

Подробности об отеле ― здесь.

Фото: Официальный сайт

2. Le Meurice

Адрес: Rue De Rivoli, Louvre

Время заселения/ выселения: 15:00/12:00

Легендарный отель был открыт в 1835 году в семиэтажном здании XVIII века. Сегодня он относится к известной на весь мир сети Dorchester Collection. Расположен Le Meurice в самом центре Парижа, напротив Сада Тюильри и неподалеку от Лувра. Здесь гостям предлагают 160 роскошных номеров. Отель знаменит тем, что в свое время был любимым местом отдыха Сальвадора Дали.

Поселиться здесь с ребенком до 11 лет можно бесплатно (предоставляется одна дополнительная кровать). А за небольшую доплату с вами разместят и домашнее животное.

Подробнее об одном из символов Парижа ― здесь.

Фото: Официальный сайт

3. Le Bristol

Адрес: Grand Hôtel du Palais Royal

Время заселения/выселения: 15:00/12:00

Уже само здание гостиницы ― памятник архитектуры XVIII века. В оформлении интерьера дизайнер Пьер-Ив Рошон объединил классическую роскошь и современность. В некоторых из 68 номеров и 11 сьютов есть балконы с прекрасным видом на столицу. До аэропорта имени Шарля де Голля ― 23 километра.

Разместить ребенка до 17 лет здесь можно бесплатно (предоставляется одна дополнительная кровать). А вот с животными, к сожалению, не пускают.

Больше о шикарном отеле здесь.

Фото: Официальный сайт

4. Le Burgundy

Адрес: 6–8 Rue Duphot, Louvre

Время заселения/выселения: 15:00/12:00

Отель новый ― открылся в 2010 году. Он находится возле Сада Тюильри и Оперы Гарнье. Гости могут выбирать из 59 номеров, включая 8 сьютов. Тут вам предложат исключительно лакшери-услуги: крытый бассейн, SPA-салон, фитнес-зал и даже помощь няни! Номера обустроены по высшему разряду, в них вы найдете все мыслимые удобства.

Размещение с детьми любого возраста ― бесплатное, а малыши до двух лет получают специальную кроватку. Размещение с животными тоже бесплатное, но по предварительному запросу.

Другая информация о лакшери-гостинице ― по ссылке.

Фото: Официальный сайт

5. Hotel Baltimore ― MGallery Collection

Адрес: 88 bis Avenue Kléber

Время заселения/выселения: 14:00 / 7:00 – 12:00

Отель расположен в самом красивом районе Парижа, рядом с Елисейскими Полями, Триумфальной аркой и Эйфелевой башней. Здание стало роскошной гостиницей в 1920 году. Назван отель в честь своего знаменитого первого гостя, лорда Балтимора. Здесь позаботились обо всех: есть 103 традиционных номера и 4 комнаты для людей с ограниченными физическими возможностями.

Фото: Официальный сайт

Размещение с малышами младше двух лет на детской кроватке ― бесплатное. Чтобы поселиться с питомцем, нужно немного доплатить и оставить предварительный запрос.

Узнать о других 5-звездочных отелях Парижа можно в нашем в «Путеводителе».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии