zagranitsa.com
Назад

ТОП-10 небанальных мест для пикника в Париже

2 7342
Фото: Shutterstock

Когда еще, если не сейчас? Собирайте корзину, хватайте любимый плед для пикника и смело отправляйтесь на природу! «ЗаграNица» предлагает обзор 10 локаций для летнего семейного досуга на свежем воздухе в Париже.

1

Jardin Frédéric Dard

Адрес: 45 Rue de l'Abbé Grégoire

Время работы: 1 мая – 31 августа; пн-пт ― с 8:00 до 20:30, сб-вс ― с 9:00 до 20:30

Стоимость: уточняйте

Расположенный в самом сердце Монмартра «Дикий парк» ― знаковое место. Именно тут впервые встретились многие великие художники XIX века. Согласно плану по озеленению, утвержденному главой архитектурного ведомства города, власти стремятся сохранить буколический характер парка. Растения здесь подбирали десятки лет, и многие из них сохранились еще со времени основания сада.

Это место идеально подходит для обсуждения идей и обмена впечатлениями, сидя на траве и распивая вино. А многие французы любят приходить сюда на барбекю.

2

Parc de Bercy

Адрес: 128 Quai de Bercy 

Время работы: 1 мая – 31 августа; пн-пт ― с 8:00 до 21:30, сб-вс ― с 9:00 до 21:30 

Стоимость: без гида ― бесплатно, с гидом ― 8 евро 

Парк состоит из трех «садов»: Jardin Romantique с прудами, Parterres, засаженного цветами и кустарником, и Prairie, состоящего из просторных газонов, усеянных деревьями. Глаза разбегаются! Сюда особенно приятно ходить с друзьями или близкими, ведь место прекрасно подходит для пикника в большой компании. Здесь очаровательные пейзажи: фруктовый сад, оранжерея, теплицы, сад с фонариками, розарий и лабиринт («душистый сад»). Почему бы не забыть обо всем и отправиться кормить уток на берегу пруда?

3

Parc Clichy-Batignolles Martin Luther King

Адрес: 147 Rue Cardinet

Время работы: 1 мая – 31 августа; пн-пт ― с 8:00 до 21:30, сб-вс ― с 9:00 до 21:30

Стоимость: бесплатно

Эта зеленая зона расположена в 17-м округе. Парк, состоящий из двух частей на 10,8 и 4 гектара, был открыт для посетителей в 2007 году. Сейчас в нем снова ведутся работы. Когда они закончатся (ориентировочно в этом году), Clichy-Batignolles Martin Luther King станет масштабнейшим зеленым оазисом в 17-м округе и восьмым по величине в Париже.

Находится парк в самом сердце района. Главные ворота выходят на улицу Cardinet и к станции метро Brochant. Здесь не только можно уютно посидеть на лужайке, но и развлечь всю семью: в Clichy-Batignolles есть скейт-парк, баскетбольная площадка и детская игровая зона.

Если вы пришли в одиночестве, будет особенно приятно опустить ноги в реку и побеседовать с самим собой.

4

Jardin Anne Franck 

Адрес: 14 Impasse Berthaud 

Время работы: 1 мая – 31 августа; ежедневно с 10:00 до 21:00 

Стоимость: уточняйте 

Здесь можно насладиться природными ароматами в одном из самых зеленых районов столицы. Сад поделен на три зоны. При входе вы попадаете на участок в стиле модерн, где даже в полдень достаточно тени. Затем дорога ведет в «исторический сад», чьи зеленые туннели напоминают древесные лабиринты Версаля. Пройдя через отверстие в стене, вы окажетесь во «фруктовой зоне», или «живом саду». В ней есть площадки для детей, газоны, на которых можно устроить трапезу, и общественный сад. В укромном уголке парка можно встретить группу парижан, занимающихся йогой.

5

Jardin de l’Arsenal

Адрес: 53 Boulevard de la Bastille 

Время работы: 1 мая – 31 августа; пн-пт ― с 8:00 до 22:00, сб-вс ― с 9:00 до 22:00

Стоимость: уточняйте

Удобное расположение делает сад популярным среди любителей пеших прогулок, которые не за что не упустят возможность лечь на газоне напротив канала и понаблюдать за движением лодок.

Искусственный водоем, изначально созданный для коммерческого использования, сегодня служит для прогулок на катерах и лодках. Здесь могут поместиться до 230 суденышек. Если вы фанат пикников с видом на воду и шума волн вместо радио, это место определенно для вас!

6

Jardin Tino Rossi на набережной Saint Bernard

Адрес: 7 Quai Saint-Bernard 

Время работы: круглосуточно

Стоимость: уточняйте

Сад-музей, протянувшийся вдоль Сены, предлагает тихую прогулку возле воды. Здесь выставлены работы известных современных скульпторов: Brancusi, César, Ipoustéguy, Rougemont, Zadkine, Schoffer, Stahly. Также сюда часто приходят любители флоры, чтобы полюбоваться редкими видами растений, а потом обменяться впечатлениями за ужином на природе.

Маленькие прибрежные площадки ночью превращаются в танцполы, а молодые французы проводят здесь незабываемые вечера и ночи.

7

Parc de l’Hôpital de la Pitié Salpêtrière 

Адрес: 47–83 Boulevard de l'Hôpital 

Время работы: круглосуточно 

Стоимость: бесплатно 

Сад, расположенный по другую сторону больничного бульвара и благодаря этому защищенный от уличного шума, считается тайным оазисом Парижа, о котором знают немногие. Здесь царят благодать и тишина. Пикники тут обычно устраивают влюбленные, желающие отдохнуть наедине или сделать сюрприз своему объекту обожания. Это место идеально для созерцания звезд на летнем небе, чтения стихов и построения вдохновляющих планов за чашкой чаю.

8

Square Maurice Gardette 

Адрес: 2 Square Maurice Gardette 

Время работы: круглосуточно 

Стоимость: бесплатно 

В беседке в 11-м округе, спрятавшейся среди деревьев и кустов, можно устроить уютный ужин с семьей или поиграть в карты с друзьями. Это место очень любят горожане: здесь хорошо укрываться от летнего зноя. Купол беседки надежно защищает от солнца, а большие компании приятелей проводят здесь жаркие парижские ночи, вдыхая лето полной грудью.

9

L'île Nancy a Andrésy (остров Нанси) 

Адрес: L'île Nancy 

Время работы: с апреля по ноябрь; ср-вс с 10:00 до 19:00 

Стоимость: бесплатно

Этот райский уголок расположен в месте слияния Сены и Уаза. Остров соединен с берегом мостиком, выходящим на пристань. Нанси не просто подарит вам эстетическое удовольствие, а позволит прикоснуться к искусству ― в 2015 году остров станет местом проведения выставок современных скульпторов. Он идеален и для пикника, и для прогулки. Чаще всего здесь отдыхают эстеты и просто любители искусства.

10

Pont des Arts (Мост искусств) 

Адрес: Pont des Arts 

Время работы: круглосуточно 

Стоимость: бесплатно 

Это место славится лучшими видами на Сену. Люди проводят здесь ночи, свесив ноги с моста, любуясь городом и болтая. Кстати, местные до сих пор не могут понять, почему мост влечет любителей пикников. Необъяснимо, но факт! Кроме того, Pont des Arts остается любимой достопримечательностью и для туристов и для парижан. Захватите с собой термос горячего чаю, теплые круассаны ― и романтика вам обеспечена.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 8 лет назад Гость НАТАЛИЯ

спасибо за подсказки,но было бы не плохо ,узнать и станции метро или электричек,которые приведут к этим местам.

0
Ответить
8 лет назад Заграница. Париж Гость НАТАЛИЯ

По указанной ссылке в Адресе открывается карта проезда со всеми ближайшими станциями метро

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии