zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Svetlana Strasburg

Как отлично провести день в Страсбурге, не потратив больше 5 евро.

18 апреля 2016 0 7208

Майские праздники-отличная возможность попутешествовать!

Как обычно, на майские праздники французы и не только,  начинают активно перемещаться, как броуновское движение из одного региона, страны, куда нибудь в даль, к новым впечатлениям. И это здорово, Франция такая разная, и если архитектура, кухня вашего региона уже примелькалась, то есть возможность оторваться от дел и посмотреть, что там у соседей. 

Если вы еще не были в Страсбурге, то я как обычный житель этого динамичного и уютного города расскажу вам об исторических памятниках, увидев которые вы получите эстетическое наслаждение и в то же время не потратите больше 5 евро.

О Кафедральном Соборе Страсбурга, тысячелетнем имениннике много написано и его действительно стоит посмотреть, Наши клиенты, увидевшие сначала его, а потом Собор Парижской Богоматери, говорили, что Кафедральный Собор Страсбурга произвел на них гораздо большее впечатление своей монументальностью и легкостью одновременно. Да простят меня все знатоки и любители архитектуры, истории и жизни. 

На площади Клебер историческое значение имеет здание Aubette оно строилось с 1765 по 1778 и на протяжении ста лет в нем располагался

военный гарнизон.


На площадь Республики приятно не только посмотреть, но и посидеть на травке в тени небольшого парка. Здесь вы увидите здание Университетской библиотеки, Префектуры и Администрация судоходства по Рейну(смотрите на фото). 



Пройдя от площади Республики вы можете сделать кофейную паузу в кафе Брант, имеющем историческую ценность, выберите столик у окна с видом на L'Université Populaire, известного ещё и тем, что там учился Гёте. 


Пройдя вдоль канала, вы попадете в известный квартал Страсбурга "Маленькую Францию". Существует как минимум две версии почему его так назвали, но об этом в следующий раз. Чем еще интересным можно заняться в Страсбурге читайте в инстаграм @kampus5_france  

Спасибо за внимание!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии